Рейтинг@Mail.ru
В Ялте спустя 15 часов потушили страшный пожар в аварийном жилом доме - РИА Новости Крым, 16.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ялте спустя 15 часов потушили страшный пожар в аварийном жилом доме

Пожар в Ялте в аварийном жилом доме потушили спустя 15 часов

© Канал главы администрации Ялты Янины Павленко в МАКСПожар в Ялте
Пожар в Ялте
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн - РИА Новости Крым. Пожар в многоквартирном доме Ялты, разгоревшийся в ночь на вторник, потушили, сообщает крымский главк МЧС России. ЧП произошло в доме на улице Сосновая, 21 – три человека погибли и трое пострадали.

"Пожар в Ялте полностью ликвидирован в 16:25", – проинформировали в МЧС.

Как сообщила мэр города Янина Павленко, дом на 37 квартир-комнат был признан аварийным и включен в федеральную программу расселения из аварийного жилья. Расселили 62 человека, в стадии решения оставался вопрос с последней квартирой – хозяйка в судебном порядке требовала выделения 2-комнатной квартиры вместо однокомнатной, закупленной в рамках реализации Федеральной программы по расселению из аварийного жилья. По этой причине дом еще не получил статус расселенного и не был отключен от коммунальных ресурсов.
Следователи проводят проверку по факту гибели людей, ход выяснения обстоятельств происшествия на контроле прокуратуры.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала