Рейтинг@Mail.ru
Просто развалятся: Лавров обозначил совместные перспективы ЕС и Украины - РИА Новости Крым, 16.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Просто развалятся: Лавров обозначил совместные перспективы ЕС и Украины

Вступление Украины в ЕС приведет к развалу и краху европейской экономики – Лавров

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкАкции протеста сторонников евроинтеграции Украины
Акции протеста сторонников евроинтеграции Украины - РИА Новости, 1920, 16.06.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. Вступление Украины в Евросоюз может привести к развалу ЕС. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Турции Хиканом Фиданом по итогам переговоров.
"С точки зрения внутренних проблем Евросоюза, может, и неплохо, чтобы туда Украина вступила. Они тогда просто развалятся. Там же много противоречивых тенденций. Если они хотят развалить свою экономическую многостороннюю структуру и стать военным блоком, то это приглашение к очень большим неприятностям для них. А если они хотят просто забыть про экономику, вот тогда Зеленского надо туда приглашать", – сказал глава российского МИД.
При этом он подчеркнул, что Евросоюз все свои конструкции в сфере безопасности выстраивает против Российской федерации.
"И это вот с точки зрения наших интересов включение Украины в ЕС будет безусловно использоваться теми, кто хочет его милитаризировать. Тем боле сам Зеленский неоднократно говорил, что он готов возглавить европейские вооруженные силы. Что-то близкое к этому он произносил", – напомнил министр.
Идея евроинтеграции Украины обанкротилась и привела к полному разрушению украинской государственности, которую теперь невозможно восстановить, заявлял ранее председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Заветное" членство: возьмут ли Украину в ЕС и что будет дальше
Украина заняла последнее место в Европе по ВВП на душу населения
Во сколько Украина обойдется странам ЕС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала