Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ выделило деньги на бесплатные лекарства севастопольцам - РИА Новости Крым, 09.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство РФ выделило деньги на бесплатные лекарства севастопольцам

Правительство России выделило 1,7 миллиарда рублей на бесплатные лекарства для льготников

Сеть аптек  - РИА Новости, 1920, 09.06.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Правительство России выделило 1,7 млрд рублей на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для льготных категорий граждан. В их числе люди, награжденные знаком "Житель осажденного Севастополя", а также инвалиды, чернобыльцы, участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

"На бесплатные лекарства, медизделия и лечебное питание для льготников выделено более 1,7 млрд рублей", – сказано в сообщении в официальном канале правительства на платформе МАКС.

Такая мера поддержки предоставляется льготным категориям граждан. В том числе инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий, а также членам семей погибших людей из этих категорий, и чернобыльцам.

Кроме того, на льготные лекарства, лечебное питание и медицинские изделия могут рассчитывать люди, награжденные знаком "Житель осажденного Севастополя", "Житель блокадного Ленинграда" и "Житель осажденного Сталинграда", добавили в правительстве.

Потребность в конкретных препаратах и приборах для каждого человека определяет его лечащий врач, отмечается в сообщении.
"Ранее правительство проиндексировало сумму, на которую льготники могут получать лекарства, медицинские изделия и лечебное питание. Всего в 2026 году на эти цели в бюджете предусмотрено свыше 74 млрд рублей", – подытожили в правительстве РФ.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Кабмин направит еще 4,5 млрд на жилье для пострадавших жителей приграничья
В Крыму на социальную сферу выделили 47 млрд рублей с начала года
Как в Крыму будут доставлять лекарства из-за проблем с бензином
Лаборатория - РИА Новости, 1920, 02.06.2026
В России готовы лекарства для лечения редких заболеваний
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала