Рейтинг@Mail.ru
"Большие вызовы": школьница из Севастополя создала кибер-тренажер - РИА Новости Крым, 09.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Большие вызовы": школьница из Севастополя создала кибер-тренажер

Школьница из Севастополя создала кибер-тренажер и покорила международный конкурс

© Telegram Михаил РазвожаевШкольница из Севастополя создала кибер-тренажер
Школьница из Севастополя создала кибер-тренажер
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Девятиклассница из Севастополя взяла награду международного конкурса "Большие вызовы" за создание компьютерный тренажера для ингибиторного контроля. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.
"Среди 1300 финалистов Севастополь представили семь ребят, а победительницей стала девятиклассница Инженерной школы Елизавета Глеч. Она создала компьютерный тренажер для тренировки ингибиторного контроля — умения управлять собой, не отвлекаться и держать фокус на задачах", – проинформировали в правительстве.
Уточняется, что тренажер особенно важен для подростков, поскольку помогает в учебе, общении и в становлении характера.
Кроме того, призером стала воспитанница лицея-предуниверсария СевГУ Елизавета Волкова, которая исследовала, как наноалмазы усиливают действие противоопухолевого препарата на клетки рака молочной железы.
Весной воспитанники Малой академии наук Севастополя завоевали призовые места во Всероссийской конференции "Будущее сильной России – в высоких технологиях", которая прошла в Санкт-Петербурге, сообщал ранее губернатор Михаил Развожаев.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Севастополь вошел в пятерку лучших команд РФ в конкурсе "Кибердром"
Школьники из Севастополя создают эскизы костюмов для Мариинского театра
Лучшей на конкурсе "Особые таланты-2025" стала юная певица из Севастополя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала