Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин заявил об историческом рекорде по вводу жилья - РИА Новости Крым, 05.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин заявил об историческом рекорде по вводу жилья

За 2025 год в России ввели в эксплуатацию рекордно большой объем недвижимости

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваСтроительство жилья в Крыму
Строительство жилья в Крыму
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн - РИА Новости Крым. За 2025 год в России ввели в эксплуатацию рекордно большой объем недвижимости. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ, куратор в Южном федеральном округе Марат Хуснуллин.
"По итогам прошлого года ввели самый большой объем недвижимости за всю историю страны – почти 150 млн кв. м. При этом хочу подчеркнуть, что такие вопросы за один день не решаются. Чтобы достичь успеха, нужны годы системной работы. И такая работа у нас ведется", - сказал Хуснуллин.
Он отметил, что за 2025 год было достигнуты хорошие показатели по дорогам.
"В этом году из-за непогоды стартовали чуть позже, есть небольшая задержка. Но дорожники у нас подготовленные, до конца года, уверен, наверстаем", - добавил вице-премьер РФ.
Ранее сообщалось, что за первый квартал 2026 года в Крыму введено в эксплуатацию 245 тысяч квадратных метров жилья. Из них в многоквартирных жилых домах – 47 тысяч квадратных метров, ИЖС – 197 квадратных метров.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крым вышел на первое место в ЮФО по темпам роста строительства
СДК заняла первое место по объему построенного жилья в Крыму
ВТБ предоставит 5,8 млрд рублей на строительство жилого комплекса в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала