Рейтинг@Mail.ru
В России заболеваемость ВИЧ снизилась вдвое - РИА Новости Крым, 03.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России заболеваемость ВИЧ снизилась вдвое

Заболеваемость ВИЧ в России снизилась вдвое с 2016 года - Минздрав

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗабор крови для исследования на наличе инфекций
Забор крови для исследования на наличе инфекций - РИА Новости, 1920, 03.06.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн - РИА Новости Крым. В России заболеваемость ВИЧ снизилась вдвое за 10 лет. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на слова заместителя министра здравоохранения РФ Андрея Плутницкого.
"С 2016 года… служба снизила заболеваемость ВИЧ-инфекций в стране вдвое и привела ее к историческому минимуму", - отметил Плутницкий в среду, 3 июня, на сессии ПМЭФ.
По его информации, на сегодняшний день в России проживают около 931 тысячи инфицированных граждан. В 2025 году в стране было зарегистрировано 43 тысячи новых случаев ВИЧ, что на 11% меньше, чем за 2024 год.
Ранее сообщалось, что в Крыму четвертый год подряд фиксируется снижение заболеваемости ВИЧ-инфекцией, за прошлый год этот показатель снизился на 27%.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Популярные мифы: ВИЧ не передается через поцелуй или укус комара
Красная ленточка надежды: как не стать жертвой СПИДа?
В России снизилась смертность от рака и СПИДа – Голикова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала