Рейтинг@Mail.ru
Мошеннические схемы с путевками в детские лагеря – как не попасться - РИА Новости Крым, 24.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мошеннические схемы с путевками в детские лагеря – как не попасться

В РФ фиксируются случи мошенничества на рынке путевок в лагеря отдыха – Минпросвещения

© РИА Новости . Борис Морозов / Перейти в фотобанкОчистка побережья в Туапсе от нефтепродуктов
Очистка побережья в Туапсе от нефтепродуктов - РИА Новости, 1920, 24.05.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. В России фиксируются случи мошенничества на рынке путевок в лагеря детского отдыха и оздоровления. Об этом предупредили в пресс-службе Минпросвещения РФ.
"Минпросвещения России, в связи с появившимися в СМИ сообщениями о случаях мошенничества на рынке путевок в лагеря отдыха для детей, призывает родителей внимательно подходить к выбору мест детского отдыха, способа приобретения путевок и не доверять сомнительным предложениям", – сказано в сообщении.
Родителям рекомендуют руководствоваться информацией на сайтах ведомства и региональных органов управления образованием, изучить разработанные министерством памятки и реестр организаций детского отдыха и оздоровления на портале "Детскийотдых.рф". Кроме того для родителей работает бесплатная федеральная горячая линия по вопросам детского отдыха: 8 (800) 250-28-90.
Аферисты ранее придумали новый способ обмана абитуриентов, сообщали в Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России. По данным правоохранителей, мошенники "гарантируют" поступление в престижные вузы и заманивают "привлекательной стоимостью" бюджетных мест.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крым на отдых приедут дети из приграничных районов России
Сколько крымских детей отдохнут в местных лагерях и санаториях
Глава Роспотребнадзора проверила безопасность детского отдыха в "Артеке"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала