https://crimea.ria.ru/20260523/pochemu-korruptsiya-na-ukraine-ne-ostanovit-zapadnuyu-pomosch-zelenskomu-1156262674.html
Почему коррупция на Украине не остановит западную помощь Зеленскому
Почему коррупция на Украине не остановит западную помощь Зеленскому - РИА Новости Крым, 23.05.2026
Почему коррупция на Украине не остановит западную помощь Зеленскому
громкие дела о коррупции на Украине не приведут к прекращению поддержки Владимира Зеленского со стороны Европы, поскольку глава киевского режима обеспечивает... РИА Новости Крым, 23.05.2026
2026-05-23T10:35
2026-05-23T10:35
2026-05-23T10:35
алексей пушков
политика
украина
новости
коррупция
владимир зеленский
коллективный запад
мнения
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/04/18/1155496122_0:53:1024:629_1920x0_80_0_0_dc7e105da82957742f6e21b2a914475d.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. громкие дела о коррупции на Украине не приведут к прекращению поддержки Владимира Зеленского со стороны Европы, поскольку глава киевского режима обеспечивает продолжение боевых действий против России. Такое мнение высказал сенатор РФ Алексей Пушков в своем Telegram-канале.Как отметил политик, в Европе прекрасно понимают, что полное расследование коррупционных дел Тимура Миндича и Андрея Ермака выведет на главную фигуру этого скандала – самого Зеленского. А эта фигура для лидеров ЕС "бесконечно дорогая и абсолютно для них ключевая".По словам Пушкова, именно Зеленский гарантирует враждебной России Европе продолжение войны и рука об руку с лидерами стран Европы противостоит всем попыткам выйти на урегулирование кризиса.В данной ситуации, по мнению представителя Совфеда, европейские руководители демонстрируют, будто журят Зеленского, на деле дают ему понять: "сними тему, найди козлов отпущения, пожертвуй Ермаком, если надо, посади, кого нужно, и дай нам возможность заявить, что в Киеве все в порядке"."Мерцы, стармеры и макроны очень рассчитывают его (Зеленского – ред.) сохранить. Им нужно продолжение войны. Зеленский обеспечивает ее продолжение", - заключил Пушков.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Дело дошло до военного имущества: Путин о воровстве властей Украины "Переговоры в тупике": Пентагон обвинил Зеленского в нежелании договариваться Цирк кукловодов: что показали дела НАБУ и САП на Украине
украина
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/04/18/1155496122_58:0:967:682_1920x0_80_0_0_8b1c70b074225538b646dfff7b058755.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
алексей пушков, политика, украина, новости, коррупция, владимир зеленский, коллективный запад, мнения
Почему коррупция на Украине не остановит западную помощь Зеленскому
Европа продолжит поддержку Зеленского вопреки коррупционным делам на Украине – Пушков
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. громкие дела о коррупции на Украине не приведут к прекращению поддержки Владимира Зеленского со стороны Европы, поскольку глава киевского режима обеспечивает продолжение боевых действий против России. Такое мнение высказал сенатор РФ Алексей Пушков в своем Telegram-канале.
Как отметил политик, в Европе прекрасно понимают, что полное расследование коррупционных дел Тимура Миндича и Андрея Ермака выведет на главную фигуру этого скандала – самого Зеленского. А эта фигура для лидеров ЕС "бесконечно дорогая и абсолютно для них ключевая".
По словам Пушкова, именно Зеленский гарантирует враждебной России Европе продолжение войны и рука об руку с лидерами стран Европы противостоит всем попыткам выйти на урегулирование кризиса.
"И вот теперь, ради расследования коррупционного скандала, европейские политики - эти прожженные циники, готовые лобызаться хоть с чертом, если он будет проводить нужную им политику, будут готовы пожертвовать Зеленским во имя неких "высоких принципов"?! Абсурд, в который невозможно поверить", - подчеркнул сенатор.
В данной ситуации, по мнению представителя Совфеда, европейские руководители демонстрируют, будто журят Зеленского, на деле дают ему понять: "сними тему, найди козлов отпущения, пожертвуй Ермаком, если надо, посади, кого нужно, и дай нам возможность заявить, что в Киеве все в порядке".
"Мерцы, стармеры и макроны очень рассчитывают его (Зеленского – ред.) сохранить. Им нужно продолжение войны. Зеленский обеспечивает ее продолжение", - заключил Пушков.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: