Рейтинг@Mail.ru
От дорог до медицины: что сделают в Крыму по нацпроектам в этом году - РИА Новости Крым, 15.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
От дорог до медицины: что сделают в Крыму по нацпроектам в этом году

В Крыму продолжают строительство дорог и ремонты соцобъектов по нацпроектам – Гоцанюк

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонт дороги
Ремонт дороги - РИА Новости, 1920, 15.05.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. В текущем году в Крыму построят более полусотни дорог и капитально отремонтируют учреждения здравоохранения и образования в рамках национальных проектов. Об этом проинформировал глава Совмина Крыма Юрий Гоцанюк.

"В рамках развития дорожной инфраструктуры в текущем году запланировано строительство и ремонт 55 участков автомобильных дорог и 7 мостовых сооружений. Парк общественного транспорта пополнится 64 новыми автобусами", – написал Гоцанюк в своем канале в МАКС.

Также, по его словам, в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" ведется работа по благоустройству общественных пространств в Керчи, Симферополе, Судаке, Феодосии, Евпатории, Бахчисарае и Ялте.
"В сфере здравоохранения начался капитальный ремонт поликлиник и лечебных корпусов в городах Феодосия, Красноперекопск, Белогорск, в Советском и Кировском районах", – продолжил глава Совмина.
Кроме того, выполняются ремонтные работы в шести дошкольных учреждениях, средней общеобразовательной школе №12 Симферополя, учебных корпусах Керченского морского колледжа и общежитии Симферопольского автотранспортного техникума.
В этом году в Крыму реализуются 119 объектов по госпрограмме "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя" с общим объемом финансирования более 50 млрд рублей федеральных средств.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
На освещенные дороги в Крыму потратили более 200 миллионов рублей
Комплексное развитие территорий меняет облик российских городов – Мишустин
Крымчане могут выбрать территории для благоустройства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала