Рейтинг@Mail.ru
Школы Липецкой области переходят на дистант из-за возможных атак ВСУ - РИА Новости Крым, 12.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Школы Липецкой области переходят на дистант из-за возможных атак ВСУ

Липецких школьников переводят на дистанционное обучение из-за возможных атак БПЛА

Пустой школьный класс - РИА Новости, 1920, 12.05.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. В Липецкой области из-за риска атак вражеских БПЛА школьников в ближайшие дни переводят на дистанционное обучение. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов.
"Вчера оперативным штабом было принято решение в ближайшие дни перевести школьников на дистанционное обучение, организовать работу дежурных групп в детских садах, ограничить занятия в учреждениях культуры, а также проведение массовых мероприятий в образовательных учреждениях", - написал Артамонов в своем канале в МАКС.
Причина такого решения, по словам губернатора – возможные провокации со стороны противника и вероятность массированной атаки БПЛА.
Он отметил, что подобные решения вызывают обеспокоенность у граждан. Однако быть бдительным, по его словам, нормально.
"Я прекрасно понимаю людей: такие решения вызывают обеспокоенность. Но игнорировать сигналы от оперативных служб мы не имеем права", - подчеркнул глава региона.
8 мая Артамонов сообщил, что девятилетний ребенок ранен в Ельце в результате беспилотной атаки ВСУ. Медики оперативно оказали ему помощь. Госпитализация не потребовалась.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Два человека погибли на Херсонщине от рук ВСУ в дни перемирия
ВСУ атаковали три региона России и Донецк беспилотниками
Массированной воздушной атаке подверглась Ростовская область
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала