https://crimea.ria.ru/20260512/dva-cheloveka-pogibli-na-khersonschine-ot-ruk-vsu-v-dni-peremiriya-1155941586.html
Два человека погибли на Херсонщине от рук ВСУ в дни перемирия
Два человека погибли на Херсонщине от рук ВСУ в дни перемирия - РИА Новости Крым, 12.05.2026
Два человека погибли на Херсонщине от рук ВСУ в дни перемирия
В период действия временного прекращения огня, связанного с празднованием Дня Победы, боевики ВСУ продолжали обстреливать населенные пункты Херсонской области,... РИА Новости Крым, 12.05.2026
2026-05-12T15:28
2026-05-12T15:28
2026-05-12T15:28
владимир сальдо
херсонская область
новости
атаки всу
перемирие
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/0b/0b/1150798972_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_5c954d4fd65e9253f17b1581bf6b7b4f.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. В период действия временного прекращения огня, связанного с празднованием Дня Победы, боевики ВСУ продолжали обстреливать населенные пункты Херсонской области, в результате погибли два человека и ранены восемь. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.В Алешках вражеские БПЛА атаковали группу сотрудников коммунальной организации. Ранения получили шесть человек. Одна сотрудница погибла в реанимации, двое находятся в состоянии средней тяжести. Трое других получили осколочные ранения.В Коханах Голопристанского округа при наезде автомобиля на мину пострадали мужчина и женщина – оба получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения.Кроме того, в Каховке в результате сброса боеприпаса с дрона ранен мужчина, его госпитализировали.Также обстрелы и удары БПЛА повредили школу, жилые дома, административное здание и магазины в ряде населенных пунктов области, добавил Сальдо."Режим тишины" действовал в дни празднования 81-й годовщины Победы с 00.00 8 мая до 24.00 11 мая. Как ранее заявили в Минобороны РФ, все группировки российских войск в зоне СВО строго соблюдали режим прекращения огня и оставались на ранее занятых рубежах и позициях.При этом военнослужащие вооруженных формирований Украины наносили удары с использованием БПЛА и вели артиллерийский огонь по позициям российских войск, а также по населенным пунктам и гражданским объектам.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Массированный обстрел: ВСУ атаковали Запорожскую областьЧП в Луганской республике: 13-летний подросток подорвался на минеВосемь человек пострадали в Белгородской области от атак ВСУ
херсонская область
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/0b/0b/1150798972_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_604f8c7939c4b4a9d7f94cb8e0736bdf.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
владимир сальдо, херсонская область, новости, атаки всу, перемирие
Два человека погибли на Херсонщине от рук ВСУ в дни перемирия
На Херсонщине в дни перемирия от обстрелов ВСУ погибли два человека – Сальдо
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. В период действия временного прекращения огня, связанного с празднованием Дня Победы, боевики ВСУ продолжали обстреливать населенные пункты Херсонской области, в результате погибли два человека и ранены восемь. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
"С 9 по 12 мая киевский режим продолжал наносить удары по Херсонской области, несмотря на трехдневное праздничное перемирие. В результате агрессии боевиков погибли два человека, восемь мирных жителей получили ранения", - написал руководитель региона в своем канале в МАКС.
В Алешках вражеские БПЛА
атаковали группу сотрудников коммунальной организации. Ранения получили шесть человек. Одна сотрудница погибла в реанимации, двое находятся в состоянии средней тяжести. Трое других получили осколочные ранения.
В Коханах Голопристанского округа при наезде автомобиля на мину пострадали мужчина и женщина – оба получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения.
Кроме того, в Каховке в результате сброса боеприпаса с дрона ранен мужчина, его госпитализировали.
Также обстрелы и удары БПЛА повредили школу, жилые дома, административное здание и магазины в ряде населенных пунктов области, добавил Сальдо.
"Режим тишины" действовал в дни празднования 81-й годовщины Победы с 00.00 8 мая до 24.00 11 мая. Как ранее заявили в Минобороны РФ, все группировки российских войск в зоне СВО
строго соблюдали режим прекращения огня и оставались на ранее занятых рубежах и позициях.
При этом военнослужащие вооруженных формирований Украины наносили удары с использованием БПЛА и вели артиллерийский огонь по позициям российских войск, а также по населенным пунктам и гражданским объектам.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: