Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго США хочет разработать противобункерное ядерное оружие - РИА Новости Крым, 03.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минэнерго США хочет разработать противобункерное ядерное оружие

Противобункерное ядерное оружие хотят разработать в Минэнерго США

Города мира. Вашингтон - РИА Новости, 1920, 03.05.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. Министерство энергетики США запросило почти 100 миллионов долларов для работы над ядерным оружием, способным поражать бункеры, сообщает издание War Zone со ссылкой на бюджетный запрос американского Минэнерго на следующий финансовый год.
"Министерство энергетики (которое занимается разработкой ядерного оружия – ред.) добивается миллионов долларов для работы в том числе и над новым ядерным оружием, уничтожающим закрытые оборонительные сооружения... Министерство просит в следующем фискальном цикле выделить для поддержки этих усилий 99 миллионов долларов", – цитирует публикацию РИА Новости.
Издание отмечает, что сейчас единственным специализированным авиационным ядерным боеприпасом глубокого проникновения в арсенале США считается бомба B61-11. Подробностей о конструкции нового оружия пока нет, также неясно, на каком этапе находится его разработка.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала