Рейтинг@Mail.ru
На пляжах Кубани выявили новые выбросы нефтепродуктов - РИА Новости Крым, 30.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На пляжах Кубани выявили новые выбросы нефтепродуктов

В Туапсе на берег выбросило нефтепродукты после масштабных пожаров из-за атак ВСУ

© Оперштаб Краснодарский крайЛокальные выбросы нефтепродуктов убирают на береговой линии в Туапсинском муниципальном округе
Локальные выбросы нефтепродуктов убирают на береговой линии в Туапсинском муниципальном округе
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. В Туапсинском муниципальном округе в четверг обнаружены локальные выбросы нефтепродуктов на пяти участках побережья Черного моря. Об этом сообщает оперштаб по Краснодарскому краю.
В ночь на вторник в Туапсе из-за падения обломков беспилотников произошел пожар на НПЗ. В атмосферу поступали продукты горения, жителей близлежащих домов эвакуировали. Горожан призвали не выходить на улицу. Для усиления работ по ликвидации чрезвычайной ситуации в Туапсе прибыли сводные отряды из Республики Адыгея, Ростовской области и Ставропольского края. МЧС России накануне вечером заявило о ликвидации открытого горения.
"Сотрудники подразделений "Кубань-Спас" работают на пяти небольших территориях, где мониторинговые группы обнаружили локальные выбросы нефтепродуктов. Это территории протяженностью от 100 до 300 метров в границах сел Ольгинка и Небуг, а также поселков Южный, Тюменский и Новомихайловский", - говорится в сообщении.
Всего на уборке задействовано 56 человек. С 27 по 29 апреля было собрано 5,5 тысяч мешков загрязненного грунта.
"Основные работы по сбору нефтепродуктов сейчас продолжаются на территории Туапсе, в устье реки и на береговой линии моря, протяженностью около 1 километра", - добавили в оперштабе.
© Оперштаб Краснодарский крайЛокальные выбросы нефтепродуктов убирают на береговой линии в Туапсинском муниципальном округе
Локальные выбросы нефтепродуктов убирают на береговой линии в Туапсинском муниципальном округе
Локальные выбросы нефтепродуктов убирают на береговой линии в Туапсинском муниципальном округе
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что после ликвидации пожара, перед местными властями стоит задача как можно быстрее привести город в порядок после ЧП.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ЧС в Туапсе: есть ли риски для здоровья жителей
Турция и Болгария содействуют ущербу Черному морю – МИД
ЧП на нефтезаводе в Туапсе: обстановка в городе на вторые сутки после атаки ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала