Рейтинг@Mail.ru
Словакия оспорит в суде запрет ЕС на импорт российского газа - РИА Новости Крым, 27.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Словакия оспорит в суде запрет ЕС на импорт российского газа

Словакия подала иск в суд Евросоюза на запрет закупки российского газа

Танкер-газовоз - РИА Новости, 1920, 27.04.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. Словакия на минувшей неделе подала жалобу в суд Евросоюза против запрета на импорт российского газа, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство ČTK.
Совет Евросоюза одобрил запрет импорта российского сжиженного природного газа с 1 января 2027 года и трубопроводного газа с 30 сентября 2027 года.
"Словакия на прошлой неделе подала ранее анонсированный иск против решения Европейского союза постепенно прекратить импорт российского газа", – сообщило агентство со ссылкой на минюст Словакии.
Отмечается, что министр юстиции Словакии Борис Суско в середине апреля заявлял, что республика не согласна с принятием запрета, который, по его мнению, должен был приниматься единогласно, а не квалифицированным большинством.
Ранее президент России Владимир Путин допустил досрочное прекращение поставок российского газа в ЕС. Он напомнил, что ввести ограничения на покупку российского газа, в том числе сжиженного, планируют сами страны ЕС и рассматривают дальнейшие ограничения, вплоть до полного запрета в 2027 году.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин собрал совещание по ситуации на рынках нефти и газа – главное
Европа перешла к самоубийству: в МИД оценили новые санкции против России
США продлили снятие санкций с российской нефти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала