Рейтинг@Mail.ru
Интригующее завершение апреля: какая погода ждет Крым - РИА Новости Крым, 26.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Интригующее завершение апреля: какая погода ждет Крым

Каким будет конец апреля в Крыму – прогноз ФОБОСа

Сезон простуд - РИА Новости, 1920, 26.04.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Повсеместное снижение температурного режима на предстоящей неделе ожидает центральные и южные регионы России и Крым в том числе. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"Интрига коснется всей Русской равнины и юг нашей страны этой участи не избежит", - отметил он.
В ночь на понедельник, по прогнозу синоптика, через Крым пройдет холодный фронт, и принесет локальные скоротечные дожди, температура воздуха стремительно понизится до +3…+6.
"Все это будет сопровождаться порывистым ветром. Тем не менее, в дневные часы распогодится, осадки уже маловероятны, но произойдет адвекция более холодного арктического воздуха, и, соответственно, температура днем резко понизится по отношению к воскресенью, то есть после +15…+20 в понедельник снова достаем теплые вещи. Максимум, на что придется рассчитывать - это +8…+11", - рассказал специалист.
Во вторник, по информации эксперта, погода в основном солнечная, сухая, антициклональная, но холодно - 0...+5 ночью, днем +11…+16.
"В среду такой же характер метеоусловий, всего лишь на градус станет теплее +1…+6 в сумерках, днем - +12…+17 градусов. Примерно то же самое в четверг - под утро +2…+7, днем +11…+16", - обозначил Тишковец.
А на Первомай, предупредил он, в работу включится влияние циклона.
"Юг нашей страны окажется на орбите его воздействия. Соберутся облака, местами в дневные часы пройдут небольшие дожди, и суточные колебания температуры воздуха уменьшатся за счет экранирующего эффекта облаков, поэтому ночью +4…+9, а днем +10…+15", - дополнил он.
Второго и третьего мая тоже без дождей не обойдется, сказал метеоролог.
"Ночная температура +5…+10, днем +10…+16. То есть погода точно "немаевочная", как говорили раньше. Соответственно, теплые вещи не убираем в долгий ящик", - констатировал ведущий специалист центра погоды ФОБОС.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях:Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала