Рейтинг@Mail.ru
Житель Ялты нашел сумку с деньгами и получил уголовное дело за кражу - РИА Новости Крым, 22.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Ялты нашел сумку с деньгами и получил уголовное дело за кражу

МВД: жителю Ялты грозит 5 лет за присвоение чужой сумки со 160 тысячами рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПортфель
Портфель - РИА Новости, 1920, 22.04.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. Житель Ялты нашел на остановке сумку с деньгами, забрал ее себе и получил уголовное дело о краже. Об этом сообщает пресс-служба полиции Крыма.
По данным ведомства, в полицию о пропаже заявил 54-летний местный житель. По словам заявителя, в один из дней он ожидал маршрутку, положил на лавочку рядом несколько пакетов и сумку, в которой находились 160 тысяч рублей.
"Когда общественный транспорт подъехал, мужчина взял пакеты с лавочки и, не заметив, оставил сумку на месте. Спустя короткое время он вернулся, чтобы забрать свои вещи, однако, сумки уже не было", – сообщили в полиции обстоятельства дела.
Подозреваемого в краже оперативно установили и задержали. По словам 49-летнего задержанного, он проезжал мимо остановки на своем авто, заметил бесхозную сумку, остановился и забрал ее, а когда нашел внутри крупную сумму, решил оставить деньги себе.
Сумку с деньгами нашли по месту жительства злоумышленника и вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело о краже. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе сотрудница маркетплейса похитила товар на 300 тысяч рублей
По пути на свадьбу к другу разжились "ювелиркой": в Крыму поймали аферистов
Мечты о водных лыжах толкнули ялтинца на разбойное нападение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала