Рейтинг@Mail.ru
Замдиректора парка "Патриот" арестован по делу о взятке в 18 миллионов рублей - РИА Новости Крым, 22.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Замдиректора парка "Патриот" арестован по делу о взятке в 18 миллионов рублей

Арестован замдиректора парка "Патриот" Мелимук по делу о взятке в 18 миллионов рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ зале суда
В зале суда - РИА Новости, 1920, 22.04.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 авг – РИА Новости Крым. Заместитель генерального директора парка "Патриот" Минобороны России Виталий Мелимук арестован по обвинению в получении взятки в 18 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома РФ.
"Военными следственными органами СК России расследуется уголовное дело в отношении заместителя генерального директора "Центральный Парк "Патриот" Минобороны России по эксплуатации и материально-техническому обеспечению Виталия Мелимука. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере", – говорится в сообщении.
По данным следствия, в декабре 2025 года государственным заказчиком с компанией "Гермес" были заключены контракты на комплексное инженерно-техническое и санитарное обслуживание зданий, сооружений, помещений и прилегающих территорий парка "Патриот" в Московской области и филиала в Кронштадте Санкт-Петербурга на сумму свыше 1,4 миллиарда рублей.
В апреле 2026 года Мелимук получил взятку в размере 18 миллионов рублей от генерального директора компании "Гермес" за общее покровительство и оказание содействия в заключении контрактов.
"Мелимук задержан, по ходатайству военного следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу", – добавили в СК РФ.
В ведомстве подчеркнули, что следователи собирают доказательства и устанавливают причастных к преступлению.
Раннее был задержан министр тарифной политики Красноярского края по подозрению в получении крупной взятки. Факт правонарушения имел место в 2022 году, когда подозреваемый работал министром промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.
Также ранее сотрудники ФСБ России задержали заместителя главы администрации Сочи и двух руководителей департаментов мэрии курортного города.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Экс-глава медцентра Минобороны похитил 57 млн рублей - суд вынес вердикт
Экс-первый замминистра обороны РФ Цаликов отправлен под домашний арест
Бастрыкин предложил конфисковывать все имущество коррупционеров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала