Рейтинг@Mail.ru
В Крыму и Севастополе стали меньше болеть ОРВИ - РИА Новости Крым, 20.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму и Севастополе стали меньше болеть ОРВИ

В Крыму и Севастополе за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ – Роспотребнадзор

© РИА Новости . Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкСезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России
Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России - РИА Новости, 1920, 20.04.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Крыму и Севастополе за минувшую неделю снизилась. Об этом сообщает Межрегиональное управление Роспотребнадзора по РК и Севастополю.
"По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена преимущественно циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии", – говорится в сообщении.
Так, за минувшую неделю в Крым заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями снизилась на 13,1%, заболело 5659 человек, заболеваемость ниже уровня эпидемического порога на 24,61%. В Севастополе за этот же период заболевших ОРВИ – 1897 человек, заболеваемость ниже уровня предыдущей недели на 6,75% и ниже уровня эпидемического порога на 37,81%, уточнили в ведомстве, напомнив, что ситуация находится на контроле.
Ранее Роспотребнадзоре напомнили, что фрукты и овощи, цельнозерновые продукты, нежирные источники белка и прогулки на свежем воздухе помогут укрепить иммунитет после зимы.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в России и в мире изменилась
COVID в Крыму изменился: врач рассказала о новых рисках
В чем опасность нового штамма коронавируса "Цикада"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала