Рейтинг@Mail.ru
В Крыму пресекли контрабанду запрещенного вещества из Индии - РИА Новости Крым, 17.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму пресекли контрабанду запрещенного вещества из Индии

Житель Крыма по заказу наркоторговцев "выписывал" запрещенные вещества из Индии

© Крымская таможняОперативники Крымской таможни пресекли контрабанду сильнодействующего вещества
Оперативники Крымской таможни пресекли контрабанду сильнодействующего вещества
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр – РИА Новости Крым. Житель Крыма получил уголовное дело за посылку из Индии, в которой обнаружились лекарства с запрещенными веществами в составе. Как сообщили в пресс-служба Южного таможенного управления, гражданин действовал в сговоре с наркоторговцами.
По данным пресс-службы, международное почтовое отправление из Индии изъяли в одном из отделений почтовой связи Судака. В посылке оказался лекарственный препарат "Пребасун – 300", содержащий в своем составе 145 граммов сильнодействующего вещества прегабалин, которое включено в РФ в список сильнодействующих и ядовитых веществ.
© Крымская таможняОперативники Крымской таможни пресекли контрабанду сильнодействующего вещества
Оперативники Крымской таможни пресекли контрабанду сильнодействующего вещества
Оперативники Крымской таможни пресекли контрабанду сильнодействующего вещества
"В ходе мероприятий установлено, что гражданин действовал в сговоре с иными, ранее судимыми за незаконный оборот наркотиков гражданами, которые организовали доставку, а также сбыт сильнодействующих веществ на территории Российской Федерации", - выяснили таможенники.
Уголовное дело открыто по статье о контрабанде сильнодействующих и ядовитых веществ. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Кодеин через аптеки: в Крыму "накрыли" международный канал наркопоставок
Контрабандисты пытались ввезти в Россию кокаин на 600 миллионов
Таможенники пресекли контрабанду сапфиров и рубинов из Индии на 3,4 млн
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала