https://crimea.ria.ru/20260417/udary-po-ukraine-povrezhdena-kriticheskaya-infrastruktura-1155280214.html
Удары по Украине: повреждена критическая инфраструктура
Удары по Украине: повреждена критическая инфраструктура - РИА Новости Крым, 17.04.2026
Удары по Украине: повреждена критическая инфраструктура
Объекты критической инфраструктуры повреждены на Украине после серии ночных взрывов, сообщают утром в пятницу местные власти. РИА Новости Крым, 17.04.2026
2026-04-17T08:15
2026-04-17T08:15
2026-04-17T08:50
украина
взрыв
удары по украине
херсонес
запорожье
днепропетровская область
одесса
в мире
новости сво
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/01/1b/1152717990_0:120:1280:840_1920x0_80_0_0_d00b5c53947ee38bbc6581cb7c50ba66.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр – РИА Новости Крым. Объекты критической инфраструктуры повреждены на Украине после серии ночных взрывов, сообщают утром в пятницу местные власти.По информации главы подконтрольной Киеву Херсонской областной военно-гражданской администрации Александра Прокудина, повреждения получила критическая инфраструктура.За прошедшие сутки взрывы прогремели в более тридцати населенных пунктах региона, в том числе и в подконтрольном ВСУ городе Херсон, уточнил он.В Днепропетровской области разбита инфраструктура в Никопольском районе. Громко было в Никополе и еще четырех территориальных общинах региона, проинформировал глава военной администрации Кривого рога Александр Вилкул.Кроме того, в подконтрольной Киеву части Запорожской области в течение минувших суток зафиксировали 726 взрывов в 39 населенных пунктах. Такие цифры в своем Telegram-канале приводит глава местной военно-гражданской администрации Иван Федоров.Было громко в Запорожье, Камышевахе, Таврическом, Заречном, Юрковке, Гуляйпольском, Копанях, Ровно, Воздвижовке, Васильевском и в Верхней Терсе, перечислил он.Также в Одессе в период с четырех по пяти утра звучал сигнал воздушной тревоги, о чем сообщал в своих социальных сетях глава Одесской областной военно-гражданской администрации Олег Кипер.По данным Кипера, еще на нескольких локациях, в том числе на территории Дунайского биосферного заповедника, вспыхнули пожары.Ранее сообщалось, что серия мощных взрывов прогремела в ночь на четверг в Киеве, Одессе, Харькове и Днепропетровске. Повреждения и пожары фиксируют в разных областях Украины. Накануне российские войска нанесли массированный удар высокоточным оружием и БПЛА по энергообъектам, используемым в интересах ВСУ, сообщали в Минобороны РФ.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:В Одессе после ударов повреждены объекты энергетики и портИдиотизм пропагандистов: эксперт о "буферной зоне" РФ в Винницкой областиГде пройдут границы буферной зоны на Украине – мнение
украина
херсонес
запорожье
днепропетровская область
одесса
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/01/1b/1152717990_85:128:1194:960_1920x0_80_0_0_6f43ceeb8cbf9b0b067e8941ecd27255.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
украина, взрыв, удары по украине, херсонес, запорожье, днепропетровская область, одесса, в мире, новости сво, новости
Удары по Украине: повреждена критическая инфраструктура
На Украине повреждена критическая инфраструктура
08:15 17.04.2026 (обновлено: 08:50 17.04.2026) СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр – РИА Новости Крым. Объекты критической инфраструктуры повреждены на Украине после серии ночных взрывов, сообщают утром в пятницу местные власти.
По информации главы подконтрольной Киеву Херсонской областной военно-гражданской администрации Александра Прокудина, повреждения получила критическая инфраструктура.
За прошедшие сутки взрывы прогремели в более тридцати населенных пунктах региона, в том числе и в подконтрольном ВСУ городе Херсон, уточнил он.
В Днепропетровской области разбита инфраструктура в Никопольском районе. Громко было в Никополе и еще четырех территориальных общинах региона, проинформировал глава военной администрации Кривого рога Александр Вилкул.
Кроме того, в подконтрольной Киеву части Запорожской области в течение минувших суток зафиксировали 726 взрывов в 39 населенных пунктах. Такие цифры в своем Telegram-канале приводит глава местной военно-гражданской администрации Иван Федоров.
Было громко в Запорожье, Камышевахе, Таврическом, Заречном, Юрковке, Гуляйпольском, Копанях, Ровно, Воздвижовке, Васильевском и в Верхней Терсе, перечислил он.
Также в Одессе в период с четырех по пяти утра звучал сигнал воздушной тревоги, о чем сообщал в своих социальных сетях глава Одесской областной военно-гражданской администрации Олег Кипер.
"Получили повреждения объекты портовой, транспортной инфраструктуры. Повреждены административные здания, оборудование и контейнеры", - написал он в соцсетях.
По данным Кипера, еще на нескольких локациях, в том числе на территории Дунайского биосферного заповедника, вспыхнули пожары.
Ранее сообщалось, что
серия мощных взрывов прогремела в ночь на четверг в Киеве, Одессе, Харькове и Днепропетровске. Повреждения и пожары фиксируют в разных областях Украины.
Накануне российские войска
нанесли массированный удар высокоточным оружием и БПЛА по энергообъектам, используемым в интересах ВСУ, сообщали в Минобороны РФ.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: