https://crimea.ria.ru/20260415/putin-sobral-soveschanie-i-potreboval-doklady-iz-za-padeniya-ekonomiki-v-rossii-1155227672.html
Путин собрал совещание и потребовал доклады из-за падения экономики в России
Путин собрал совещание и потребовал доклады из-за падения экономики в России - РИА Новости Крым, 15.04.2026
Путин собрал совещание и потребовал доклады из-за падения экономики в России
Экономическая динамика в России снижается второй месяц подряд, ВВП страны за январь-февраль сократился на 1,8%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на... РИА Новости Крым, 15.04.2026
2026-04-15T15:13
2026-04-15T15:13
2026-04-15T15:13
владимир путин (политик)
экономика
ввп (валовый внутренний продукт)
промышленность россии
производство
строительство
новости
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/04/01/1154818820_0:0:2956:1663_1920x0_80_0_0_e55c53d9eb38a6a5ab83aa4b56653242.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. Экономическая динамика в России снижается второй месяц подряд, ВВП страны за январь-февраль сократился на 1,8%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.Среди причин отрицательной динамики специалисты отмечают так называемые сезонные факторы, но далеко не только они определяют деловую, инвестиционную активность в стране, подчеркнул Путин.Президент обратил внимание правительства на необходимость постоянно нацеливать работу на подготовку конкретных мер для стимулирования роста, выработку адекватных решений для преодоления в целом ожидаемых тенденций, которые и проявляются в последнее время.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:МВФ прогнозирует замедление инфляции в России в ближайшие два годаВ Госдуме назвали главную позитивную новость для экономики РоссииШоковые сценарии чреваты подъемом цен на сырье, в том числе внутри России - экономист
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/04/01/1154818820_225:0:2956:2048_1920x0_80_0_0_ee5801ce2c4af63ab319e95dac0c82a5.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
владимир путин (политик), экономика, ввп (валовый внутренний продукт), промышленность россии, производство, строительство, новости
Путин собрал совещание и потребовал доклады из-за падения экономики в России
Путин потребовал доклады из-за падения экономики в России
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. Экономическая динамика в России снижается второй месяц подряд, ВВП страны за январь-февраль сократился на 1,8%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
"Статистические данные показывают, что уже два месяца подряд экономическая динамика, к сожалению, снижается. В целом, за январь-февраль ВВП сократился на 1,8 процента. В минусе оказались обрабатывающие отрасли и промышленное производство в целом, а также такое важное, системно значимое направление как строительство", – сказал глава государства.
Среди причин отрицательной динамики специалисты отмечают так называемые сезонные факторы, но далеко не только они определяют деловую, инвестиционную активность в стране, подчеркнул Путин.
"Рассчитываю сегодня услышать подробные доклады о текущей ситуации в экономике, о том, почему траектория макропоказателей пока находится ниже ожиданий. Причем ниже ожиданий не только экспертов, аналитиков, но и прогнозов самого правительства, а также Центрального банка России", – сказал глава государства.
Президент обратил внимание правительства на необходимость постоянно нацеливать работу на подготовку конкретных мер для стимулирования роста, выработку адекватных решений для преодоления в целом ожидаемых тенденций, которые и проявляются в последнее время.
"И конечно, жду предложений по дополнительным мерам, направленным на возобновление роста отечественной экономики, на поддержку деловых инициатив, на улучшение структуры занятости в пользу отраслей с более эффективными рабочими местами, где формируется высокая добавленная стоимость", – указал российский лидер.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: