Рейтинг@Mail.ru
В Кремле объяснили решение Путина объявить пасхальное перемирие - РИА Новости Крым, 10.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле объяснили решение Путина объявить пасхальное перемирие

Пасха является святым праздником для народов России и Украины – Песков

Московский Кремль. - РИА Новости, 1920, 10.04.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр – РИА Новости Крым. Инициатива президента России о пасхальном перемирии носит гуманитарный характер, Пасха является святым праздником и для РФ, и для Украины. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
9 апреля Владимир Путин принял решение объявить пасхальное перемирие с Украиной в зоне спецоперации. При этом российским войскам поручено быть готовыми пресечь возможные провокации со стороны противника. Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что Украина "готова к зеркальным шагам".

"Светлый праздник Пасхи – это святой праздник для нашей страны, а также для Украины, для украинцев, для украинского народа. Поэтому (пасхальное перемирие – ред.) носит исключительно гуманитарный характер", – указал Песков.

Пресс-секретарь президента также отметил, что информация об объявлении Москвой пасхального перемирия широко разошлась. В Кремле также видели заявление Владимира Зеленского о том, что украинская сторона последует примеру России, добавил он.
Песков также подчеркнул, что российская сторона стремится к установлению прочного и устойчивого мира.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пасхальное перемирие: будет ли Зеленский его соблюдать
В ЛНР отменили комендантский час на Пасхальную ночь
Песков назвал условие для остановки горячей фазы СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала