Рейтинг@Mail.ru
Сообщения в поддержку СВО: аферисты придумали новую схему обмана - РИА Новости Крым, 09.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сообщения в поддержку СВО: аферисты придумали новую схему обмана

Аферисты придумали схему обмана с голосовыми в поддержку героев СВО – Киберполиция

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖенщина с мобильным телефоном
Женщина с мобильным телефоном - РИА Новости, 1920, 09.04.2026
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Мошенники придумали новую схему обмана под предлогом записи голосовых сообщений в поддержку героев СВО. Об этом сообщает управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.
"Мошенники продолжают использовать взломанные аккаунты в мессенджерах для распространения фишинговых ссылок. Один из новых предлогов – от имени знакомых пишут пользователям с просьбой записать голосовое сообщение в поддержку героев СВО", – сообщают правоохранители.
Чтобы это сделать, мошенники просят пройти по ссылке и ввести данные в регистрационную форму, поясняют в полиции. И в очередной раз напоминают, что переход по таким ссылкам может привести к хищению учетных данных, захвату аккаунта или стать началом для сложной, многокомпонентной атаки.
Аферисты также придумали новую мошенническую "схему", в рамках которой предлагают россиянам записаться к нотариусу через поддельные сайты, информировала ранее пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Россиян в преддверии Пасхи предупредили о новых уловках мошенников
Звонки из морга: аферисты придумали новую схему обмана семей военных
Фактор стресса: как мошенники толкают людей на совершение преступлений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала