Рейтинг@Mail.ru
Севастопольский университет и Ялтинский медцентр ФМБА будут готовить медиков - РИА Новости Крым, 02.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастопольский университет и Ялтинский медцентр ФМБА будут готовить медиков

Севастопольский университет и Ялтинский медцентр ФМБА будут совместно готовить медиков

© Пресс-служба СевГУСевастопольский университет и Ялтинский медцентр ФМБА будут совместно готовить медиков
Севастопольский университет и Ялтинский медцентр ФМБА будут совместно готовить медиков
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр - РИА Новости Крым. Севастопольский госуниверситет и Ялтинский многопрофильный медицинский центр ФМБА России будут совместно готовить медицинские кадры. Об этом сообщили в правительстве Севастополя.
Подписано соглашение о сотрудничестве. Уточняется, что медцентр ФМБА откроет на своей площадке базовую кафедру "Экстренная медицина", где будут готовить специалистов по сестринскому и лечебному делу.
"Кафедра войдет в структуру СевГУ — института фундаментальной медицины и здоровьесбережения, который создали в 2023 году по инициативе Михаила Развожаева. Студенты смогут перенимать опыт у старших коллег на онлайн операциях, создавать новые методы лечения и участвовать в совместных исследованиях", - рассказали в правительстве.
Ученые СевГУ также представили свои разработки — автоматизированный реаниматор, систему жидкостного дыхания, программы прогнозирования состояния миокарда после инфаркта и обнаружения полипов при видеоосмотре.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Университет Севастополя в лидерах в России по трудоустройству выпускников
В СевГУ запустили тренажер для подготовки специалистов Запорожской АЭС
В Крыму провели первую криоаблацию – в чем уникальность метода
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала