https://crimea.ria.ru/20260402/remontirovat-trassu-alushta--yalta-prodolzhit-prezhniy-podryadchik-1154826749.html
Ремонтировать трассу Алушта – Ялта продолжит прежний подрядчик
Ремонтировать трассу Алушта – Ялта продолжит прежний подрядчик - РИА Новости Крым, 02.04.2026
Ремонтировать трассу Алушта – Ялта продолжит прежний подрядчик
Подрядчик капремонта автодороги Алушта – Ялта устранил в отведенный ему срок допущенные недочеты, работы продолжаются в соответствии с графиком. Об этом сообщил РИА Новости Крым, 02.04.2026
2026-04-02T10:09
2026-04-02T10:09
2026-04-02T10:09
крым
новости крыма
алушта
ялта
ремонт и строительство дорог в крыму
юрий гоцанюк
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/04/0b/1145606014_0:120:1280:840_1920x0_80_0_0_f95586f2c20d444bcf632d5705078fa9.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Подрядчик капремонта автодороги Алушта – Ялта устранил в отведенный ему срок допущенные недочеты, работы продолжаются в соответствии с графиком. Об этом сообщил председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк.В середине марта глава республики Сергей Аксенов в интервью РИА Новости Крым сообщил, что власти Крыма могут сменить подрядчика капремонта трассы Алушта – Ялта, поскольку к действующему исполнителю работ есть претензии по срокам и количеству людей и техники на объекте. Подрядчику дали время на исправление ситуации до 1 апреля.По его словам, компания оперативно мобилизовала дополнительные строительные бригады и требуемое количество тяжелой техники.На сегодняшний день темпы выполнения строительно-монтажных работ соответствуют календарному плану, отметил глава правительства региона.Капитальный ремонт автомобильной дороги "Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта" выполняется в рамках госпрограммы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя". Ремонт, помимо дорожного полотна, включает реконструкцию автобусных павильонов, установку светофоров и новых перил, расширение проезжей части. Общая протяженность ремонтируемых участков составляет более 23 км.Предельный срок завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию – 2027 год.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Федеральные трассы в Крым отремонтируют в рамках нацпроектаВ Севастополе по нацпроекту обновляют 13 дорогАксенов пообещал уволить ответственных за некачественное грейдирование дорог
крым
алушта
ялта
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/04/0b/1145606014_0:0:1280:960_1920x0_80_0_0_bed5c0b64490330bd68532a08552ef30.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
крым, новости крыма, алушта, ялта, ремонт и строительство дорог в крыму, юрий гоцанюк
Ремонтировать трассу Алушта – Ялта продолжит прежний подрядчик
Подрядчик капремонта трассы Алушта – Ялта устранил недочеты и продолжает работу – власти
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Подрядчик капремонта автодороги Алушта – Ялта устранил в отведенный ему срок допущенные недочеты, работы продолжаются в соответствии с графиком. Об этом сообщил председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк.
В середине марта глава республики Сергей Аксенов в интервью РИА Новости Крым сообщил, что власти Крыма могут сменить подрядчика капремонта трассы Алушта – Ялта, поскольку к действующему исполнителю работ есть претензии по срокам и количеству людей и техники на объекте. Подрядчику дали время на исправление ситуации до 1 апреля. "Подрядная организация продолжит реализацию проекта капитального ремонта автодороги на участке Алушта – Ялта. Выявленные ранее недочеты, касающиеся темпов производства работ, устранены исполнителем в установленный срок – до 1 апреля", - написал Гоцанюк в своем Telegram-канале.
По его словам, компания оперативно мобилизовала дополнительные строительные бригады и требуемое количество тяжелой техники.
На сегодняшний день темпы выполнения строительно-монтажных работ соответствуют календарному плану, отметил глава правительства региона.
Капитальный ремонт автомобильной дороги "Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта" выполняется в рамках госпрограммы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя". Ремонт, помимо дорожного полотна, включает реконструкцию автобусных павильонов, установку светофоров и новых перил, расширение проезжей части. Общая протяженность ремонтируемых участков составляет более 23 км.
Предельный срок завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию – 2027 год.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: