Рейтинг@Mail.ru
ВТБ: россияне стали чаще оставлять чаевые в кафе и барах - РИА Новости Крым, 27.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ: россияне стали чаще оставлять чаевые в кафе и барах

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРесторанная посуда
Ресторанная посуда - РИА Новости, 1920, 27.03.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар – РИА Новости Крым. В феврале и марте россияне стали чаще оставлять чаевые в кафе и барах, подсчитали аналитики сервиса "ВТБ.Чаевые+".
В ресторанах уровень чаевых сохраняется. При этом рекордные чаевые пришлись на 13 февраля и уже превзошли весь 2025 год.
"В феврале и марте россияне стали чаще оставлять чаевые в кафе (+10%) и барах (+30%), чем за аналогичный период в 2025 году. Пик пришелся на 14 февраля и 8 марта. Средний чек чаевых 14 февраля вырос на 8,6%", - сообщает пресс-служба ВТБ.
В этот день выросло также количество чаевых в ресторанах (+12%), барах (+30%) и кафе (+31%). 8 марта также вырос средний чек оставленного официантам вознаграждения – на 10,4%.
Рекордные чаевые в 2025 году пришлись на май и превысили 121 тысячу рублей. В 2026 году эту планку клиенты одного из ресторанов превзошли вечером 13 февраля, оставив персоналу более 160 тысяч рублей в качестве благодарности за сервис.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала