https://crimea.ria.ru/20260326/rossii-vazhno-ne-proest-sverkhdokhody-ot-rosta-tsen-na-neft--putin-1154656850.html
России важно не "проесть" сверхдоходы от роста цен на нефть – Путин
России важно не "проесть" сверхдоходы от роста цен на нефть – Путин - РИА Новости Крым, 26.03.2026
России важно не "проесть" сверхдоходы от роста цен на нефть – Путин
Государству и бизнесу важно не "проесть" дополнительные доходы, получаемые от нынешнего роста цен на нефть. Об этом заявил президент России Владимир Путин на... РИА Новости Крым, 26.03.2026
2026-03-26T16:22
2026-03-26T16:22
2026-03-26T16:22
владимир путин (политик)
нефть
российская нефть
россия
экономика
ненефтегазовые доходы
бизнес
мнения
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/03/1a/1154656957_0:97:3469:2048_1920x0_80_0_0_5ce2edef072d3eee1f169aa214dcd03a.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ 26 мар – РИА Новости Крым. Государству и бизнесу важно не "проесть" дополнительные доходы, получаемые от нынешнего роста цен на нефть. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.Путин призвал в данной ситуации сохранять благоразумие. Если сегодня рынки качнулись в одну сторону, завтра они могут измениться в другую, предупредил он.Агрессия США и Израиля в отношении Ирана привела к практически полному прекращению судоходства через Ормузский пролив – ключевой маршрут поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива. После этого цены на энергоносители начали бить рекорды, в том числе в ЕС.Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев считает, что в мире наступает самый мощный энергетический кризис за всю историю человечества. В этой ситуации Европа и Британия будут умолять Россию о поставках энергоносителей, прогнозирует онСамые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
россия
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/03/1a/1154656957_482:0:3214:2048_1920x0_80_0_0_c5a7814576aa69fff38f4a7033429750.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
владимир путин (политик), нефть, российская нефть, россия, экономика, ненефтегазовые доходы, бизнес, мнения
России важно не "проесть" сверхдоходы от роста цен на нефть – Путин
Путин предостерег от соблазна "проесть" конъюнктурные доходы от роста цен на нефть
СИМФЕРОПОЛЬ 26 мар – РИА Новости Крым. Государству и бизнесу важно не "проесть" дополнительные доходы, получаемые от нынешнего роста цен на нефть. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.
"Сейчас, когда растут котировки нашего традиционного экспорта, но и рынки лихорадит, может появиться соблазн воспользоваться ситуацией, получить конъюнктурные доходы и, что называется, их проесть, пустить на дивиденды, либо, что касается уже государства, раздуть бюджетные расходы, бюджетные траты", – сказал глава государства.
Путин призвал в данной ситуации сохранять благоразумие. Если сегодня рынки качнулись в одну сторону, завтра они могут измениться в другую, предупредил он.
"А значит, необходим умеренный консерватизм и умеренный консервативный подход как в корпоративной сфере, так и в государственных финансах", – обратил внимание российский лидер.
Агрессия США и Израиля в отношении Ирана привела к практически полному прекращению судоходства через Ормузский пролив – ключевой маршрут поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива. После этого цены на энергоносители начали бить рекорды, в том числе в ЕС.
Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев
считает, что в мире наступает самый мощный энергетический кризис за всю историю человечества. В этой ситуации Европа и Британия будут умолять Россию о поставках энергоносителей, прогнозирует он
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.