Рейтинг@Mail.ru
На Украине будут заочно судить министра образования Крыма - РИА Новости Крым, 25.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине будут заочно судить министра образования Крыма

Украинская "прокуратура АРК" направила в суд дело в отношении министра образования Крыма

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевМинистр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик
Министр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик - РИА Новости, 1920, 25.03.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Украинская так называемая "прокуратура АРК" направила в суд дело министра образования, науки, молодежи и спорта Крыма Валентины Лаврик. Об этом сообщает в среду пресс-служба "ведомства".

"Прокуратура "автономии" направила в суд обвинительный акт в отношении главы министерства образования, науки и молодежи Республики Крым", – сказано в сообщении.

Министру вменяют сотрудничество с якобы "оккупационной" властью, а также "имплементацию в российское законодательство образовательной и научной сфер полуострова".
"К примеру, педагог утвердила план мероприятий противодействия идеологии терроризма и экстремизма на 2024/2025 учебный год". Документ предусматривает проведение среди крымских школьников профилактических бесед о преступной сущности украинских националистических организаций", – жалуются в фиктивной прокуратуре АРК.
После возвращения Крыма в Россию ряд структур, действовавших на полуострове до 2014 года, продолжают существовать на Украине фиктивно, проводя псевдорасследования и фабрикуя липовые уголовные дела в отношении крымчан. Их цель - "отмыть" деньги в рамках большой коррупционной схемы, заявлял ранее политолог, зампредседателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Весь Крым был в ополчении": в Госдуме ответили "прокуратуре АРК"
Палата №6: Аксенов оценил претензии прокуратуры АРК на Украине
Задержанного в Киеве директора ялтинской школы будут судить на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала