Рейтинг@Mail.ru
В Евпатории снесут опасное колесо обозрения - РИА Новости Крым, 14.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Евпатории снесут опасное колесо обозрения

В Евпатории по решению суда демонтирую опасное колесо обозрения – мэр

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной в Евпатории
На набережной в Евпатории - РИА Новости, 1920, 14.03.2026
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар – РИА Новости Крым. В Евпатории по решению суда демонтируют колесо обозрения в сквере имени Караева. Об этом сообщил мэр курортного города Александр Юрьев.
Он отметил, что власти города с июля 2024 года требуют у владельца опасного аттракциона освободить земельный участок. Всего за это время проведено 13 судебных заседаний.
"Основания: нарушения, допущенные при размещении объекта, а также нарушения, связанные с безопасностью", - написал он в Telegram
12 марта 2026 года оглашено решение суда, по которому исковые требования администрации Евпатории удовлетворены, а во встречном иске фонду отказано. отметил Юрьев.

"После вступления в силу решения суда, колесо обозрения подлежит обязательному демонтажу, а земельный участок под ним должен быть освобожден", - акцентировал градоначальник.

Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала