Рейтинг@Mail.ru
Новости СВО: армия России уничтожила еще 1135 боевиков Киева - РИА Новости Крым, 14.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новости СВО: армия России уничтожила еще 1135 боевиков Киева

Новости СВО: Киев за сутки потерял по всему фронту еще 1135 боевиков

© РИА Новости . Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа расчета РСЗО "Град" группировки войск "Центр" на Днепропетровском направлении СВО
Боевая работа расчета РСЗО Град группировки войск Центр на Днепропетровском направлении СВО - РИА Новости, 1920, 14.03.2026
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар – РИА Новости Крым. Вооруженные силы Украины за минувшие сутки потеряли на фронтах в зоне СВО не менее 1135 боевиков, армия России продолжает продвижение вглубь обороны противника. Это следует из сводки Минобороны РФ.
По данным военного ведомства, самые большие потери – 290 боевиков – ВСУ понесли в боях с российскими подразделениями группировки войск "Центр". За сутки российские бойцы улучшили на вверенном им направлении свое тактическое положение, поразив живую силу семи бригад, в том числе двух механизированных и морской пехоты.
Еще на двух направлениях ВСУ потеряли 450 военнослужащих, по 225 на каждом.
Так, подразделения "Востока" продолжили продвижение в глубину обороны противника, разбив формирования четырех бригад ВСУ, а также штурмового полка в Днепропетровской области и в Запорожской области.
Также группировка войск "Север" заняла более выгодные рубежи и позиции, поразив врага в районах населенных пунктов Мирополье, Писаревка, Новая Сечь и Кондратовка в Сумской области. А также в районах населенных пунктов Уды, Волчанские Хутора и Верхний Салтов в Харьковской области.
Одновременно подразделения войск "Запад" улучшили положение по переднему краю, добавили в МО РФ. Потери противника составили до 190 военнослужащих, уточнили в ведомстве.
Кроме того, подразделения "Южной" группировки российских войск заняли более выгодные рубежи и позиции и поразили формирования четырех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Константиновка, Дружковка, Алексеево-Дружковка, Новоселовка и Александровка в ДНР, где противник потерял около 140 военнослужащих.
Подразделения группировки войск "Днепр" нанесли поражение живой силе и технике механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Орехов, Григоровка и Преображенка Запорожской области. Уничтожены до 65 военнослужащих ВСУ.
В ведомстве уточнили, что за сутки оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ было нанесено поразили пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников, а также технику и вооружение противника, в том числе пусковую установку реактивной системы залпового огня HIMARS производства США, в 142 районах.
Также в Минобороны в субботу сообщили, что минувшей ночью в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России, ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины, объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ, а также военным аэродромам.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Удары по Украине: обесточены Киев и 6 областей
Киев ежедневно теряет одного боевика в минуту на фронтах СВО
Киев готовит теракты и провокации с химикатами против РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала