https://crimea.ria.ru/20260313/ugovory-konchilis-aksenov-posovetoval-neradivym-rukovoditelyam-uvolitsya-1154325560.html
Уговоры кончились: Аксенов посоветовал нерадивым руководителям уволиться
Уговоры кончились: Аксенов посоветовал нерадивым руководителям уволиться - РИА Новости Крым, 13.03.2026
Уговоры кончились: Аксенов посоветовал нерадивым руководителям уволиться
В адрес республиканских и муниципальных властей Крыма продолжают поступать заявки на ямочный ремонт дорог. Руководителям, которые не хотят качественно исполнять РИА Новости Крым, 13.03.2026
2026-03-13T18:15
2026-03-13T18:15
2026-03-13T18:15
ситуация на дорогах крыма
сергей аксенов
дороги
дороги крыма
ремонт дорог
ремонт и строительство дорог в крыму
новости крыма
крым
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/03/04/1153692010_0:0:1280:720_1920x0_80_0_0_db1d13ca4c03efed73eda3621214e6ce.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. В адрес республиканских и муниципальных властей Крыма продолжают поступать заявки на ямочный ремонт дорог. Руководителям, которые не хотят качественно исполнять обязанности на местах, рекомендуется оставить свои посты. Об этом в Telegram-канале написал глава республики Сергей Аксенов.Аксенов подчеркнул, что по каждой такой жалобе администрация муниципалитета должна принимать исчерпывающие меры. Председатель республиканского Совмина Юрий Гоцанюк практически ежедневно проводит объезд муниципальных образований – держит руку на пульсе, отметил глава Крыма."После 1 апреля начну выезжать в муниципалитеты лично для проверки того, насколько качественно проведена работа. За все холмы и бугры, которые выдают за ямочный ремонт, придется отвечать. Также оценим, насколько системно был организован процесс. Напомню, что инвентаризация и паспортизация дорог должны были быть проведены еще в минувшем году", – добавил Сергей Аксенов.Неудовлетворительно выполняется и поручение о публикации на официальных сайтах администраций информации о планах и очередности ремонта улично-дорожной сети, профилированию и отсыпке щебнем. Зачастую информация неполная, устаревшая, сложная для восприятия или вообще отсутствует, отметил глава республики."Это недопустимо. Еще раз напомню, что бегать ни за кем не собираюсь. Время уговоров и выговоров закончилось. Руководители, которые хотят честно работать на благо Крыма, понимают ответственность перед гражданами, – с нами в одной команде. Тем, кто продолжает врать и нерадиво относиться к своим обязанностям, рекомендую написать заявление об увольнении по собственному желанию. Уверен, что мы дальше не сработаемся. Справимся без вас. Потому что такая организация работы – точнее ее отсутствие – не нужна ни мне, ни крымчанам", – резюмировал глава Крыма.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Когда закончат ремонт трассы Ялта – СевастопольВ городе Саки на два месяца перекроют проезд перед районной больницейВ Крыму до лета построят дорогу возле "Артека"
https://crimea.ria.ru/20260313/v-krymu-mogut-smenit-podryadchika-kapremonta-dorogi-alushta--yalta-1154303710.html
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/03/04/1153692010_58:0:1195:853_1920x0_80_0_0_c13366ccf06068b6223eb2886a872037.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
сергей аксенов, дороги, дороги крыма, ремонт дорог, ремонт и строительство дорог в крыму, новости крыма, крым
Уговоры кончились: Аксенов посоветовал нерадивым руководителям уволиться
В Крыму до 1 апреля будут выполнены все работы по ямочному ремонту дорог – Аксенов
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. В адрес республиканских и муниципальных властей Крыма продолжают поступать заявки на ямочный ремонт дорог. Руководителям, которые не хотят качественно исполнять обязанности на местах, рекомендуется оставить свои посты. Об этом в Telegram-канале написал глава республики Сергей Аксенов.
"Аварийно-ямочный ремонт дорог в республике должен быть завершен до 1 апреля. Это наше обещание крымчанам, которое необходимо выполнить в полном объеме и в срок. Работа ведется, но вместе с тем в мой адрес продолжает поступать много обращений граждан с обоснованными и справедливыми замечаниями по качеству ремонта", – сказано в сообщении.
Аксенов подчеркнул, что по каждой такой жалобе администрация муниципалитета должна принимать исчерпывающие меры. Председатель республиканского Совмина Юрий Гоцанюк практически ежедневно проводит объезд муниципальных образований –
держит руку на пульсе, отметил глава Крыма.
"После 1 апреля начну выезжать в муниципалитеты лично для проверки того, насколько качественно проведена работа. За все холмы и бугры, которые выдают за ямочный ремонт, придется отвечать. Также оценим, насколько системно был организован процесс. Напомню, что инвентаризация и паспортизация дорог должны были быть проведены еще в минувшем году", – добавил Сергей Аксенов.
Неудовлетворительно выполняется и поручение о публикации на официальных сайтах администраций информации о планах и очередности ремонта улично-дорожной сети, профилированию и отсыпке щебнем. Зачастую информация неполная, устаревшая, сложная для восприятия или вообще отсутствует, отметил глава республики.
"Это недопустимо. Еще раз напомню, что бегать ни за кем не собираюсь. Время уговоров и выговоров закончилось. Руководители, которые хотят честно работать на благо Крыма, понимают ответственность перед гражданами, – с нами в одной команде. Тем, кто продолжает врать и нерадиво относиться к своим обязанностям, рекомендую написать заявление об увольнении по собственному желанию. Уверен, что мы дальше не сработаемся. Справимся без вас. Потому что такая организация работы – точнее ее отсутствие – не нужна ни мне, ни крымчанам", – резюмировал глава Крыма.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: