https://crimea.ria.ru/20260311/razvitie-turizma-v-krymu-dolzhno-nachatsya-s-kerchi--mnenie-1154259009.html
Развитие туризма в Крыму должно начаться с Керчи – мнение
Развитие туризма в Крыму должно начаться с Керчи – мнение - РИА Новости Крым, 11.03.2026
Развитие туризма в Крыму должно начаться с Керчи – мнение
Крым имеет колоссальный туристический потенциал. Об этом говорит посещаемость полуострова даже несмотря на ряд ограничений. Развитие туризма будущего должно... РИА Новости Крым, 11.03.2026
2026-03-11T20:48
2026-03-11T20:48
2026-03-11T20:48
эксклюзивы риа новости крым
керчь
мнения
туризм в крыму
крым курортный
история
отдых в крыму
внутренний туризм
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/09/0a/1149355062_277:0:1280:564_1920x0_80_0_0_775ac2337ee60ebf49a9110f0211e76f.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Крым имеет колоссальный туристический потенциал. Об этом говорит посещаемость полуострова даже несмотря на ряд ограничений. Развитие туризма будущего должно начинаться с Керчи, так как в 2030 году этот древнейший город России отметит свое 2650-летие. Такое мнение РИА Новости Крым на площадке 32-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT, которая проходит в Москве, высказал президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Алексей Волков.Эксперт напомнил, что Керчь старше Афин, чуть младше Рима, город обладает колоссальным потенциалом для развития, подчеркнул спикер. Также, по его мнению, сегодня в Крыму нужно консолидировать музейное сообщество, создавать новые проекты.Волков отметил, что даже при ограниченной пропускной способности Крымского моста, ограниченном количестве ж/д подвижного состава и закрытом аэропорте – туристический поток очень большой.Ранее министр курортов и туризма республики Сергей Ганзий на площадке 32-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT, которая проходит в Москве сообщил, что в Крыму отмечается рост бронирований летнего отдыха до 40% по сравнению с 2025 годом.11 марта в Москве стартовала 32-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT – ключевое событие для экспертов турбизнеса из регионов России и стран зарубежья. Республика Крым традиционно представлена единым стендом, где будут проходить презентации администраций курортных регионов Крыма, ведущих отелей и туркомпаний, а также отраслевых общественных ассоциаций.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Севастополь лидирует по росту зимнего турпотокаРоссияне выбирают летний Крым – цены и самые популярные городаКрым готовит для туристов гастрономические сюрпризы
керчь
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/09/0a/1149355062_274:0:1026:564_1920x0_80_0_0_a75a3117bb791a66d6bf6bc998b24f4f.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
керчь, мнения, туризм в крыму, крым курортный, история, отдых в крыму, внутренний туризм
Развитие туризма в Крыму должно начаться с Керчи – мнение
В Крыму нужно консолидировать музейное сообщество и создавать новые проекты – эксперт
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Крым имеет колоссальный туристический потенциал. Об этом говорит посещаемость полуострова даже несмотря на ряд ограничений. Развитие туризма будущего должно начинаться с Керчи, так как в 2030 году этот древнейший город России отметит свое 2650-летие. Такое мнение
РИА Новости Крым на площадке 32-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT, которая проходит в Москве, высказал президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Алексей Волков.
"Если начинать сегодня, нужно вкладываться в Керчь. Здесь могут быть приняты какие-то инфраструктурные инженерные, может быть, какие-то инновационные решения в будущем, но сегодня Керчь не знают, Керчь не слышат, Керчь не видят, но при этом это наш Третий Рим", – сказал собеседник.
Эксперт напомнил, что Керчь старше Афин, чуть младше Рима, город обладает колоссальным потенциалом для развития, подчеркнул спикер. Также, по его мнению, сегодня в Крыму нужно консолидировать музейное сообщество, создавать новые проекты.
Волков отметил, что даже при ограниченной пропускной способности Крымского моста, ограниченном количестве ж/д подвижного состава и закрытом аэропорте – туристический поток очень большой.
"Это как раз связано с тем, что уже сегодня можно использовать санаторно-курортную сферу, воздух, климат, море, туристические объекты, объекты показа, гостиницы, которыми гордятся не только в Крыму и России, но и во всем мире", – уверен собеседник.
Ранее министр курортов и туризма республики Сергей Ганзий на площадке 32-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT, которая проходит в Москве сообщил, что в Крыму
отмечается рост бронирований летнего отдыха до 40% по сравнению с 2025 годом.
11 марта в Москве стартовала 32-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT – ключевое событие для экспертов турбизнеса из регионов России и стран зарубежья. Республика Крым традиционно представлена единым стендом, где будут проходить презентации администраций курортных регионов Крыма, ведущих отелей и туркомпаний, а также отраслевых общественных ассоциаций.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: