https://crimea.ria.ru/20260305/v-sevastopole-aferisty-ukrali-3-mln-na-blagoustroystve-plyazha-uchkuevka-1153726012.html
В Севастополе аферисты украли 3 млн на благоустройстве пляжа Учкуевка
В Севастополе аферисты украли 3 млн на благоустройстве пляжа Учкуевка - РИА Новости Крым, 05.03.2026
В Севастополе аферисты украли 3 млн на благоустройстве пляжа Учкуевка
В Севастополе 48-летняя гендиректор консалтинговой фирмы с подельником обвиняется в присвоении 3 млн грантовых средств при благоустройстве зоны отдыха на пляже... РИА Новости Крым, 05.03.2026
2026-03-05T15:29
2026-03-05T15:29
2026-03-05T15:29
учкуевка
севастополь
новости севастополя
крым
новости крыма
прокуратура города севастополя
умвд россии по севастополю
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/06/1c/1147556382_0:245:3205:2048_1920x0_80_0_0_fd4abcf6b47f23b18ff27d1f15018572.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе 48-летняя гендиректор консалтинговой фирмы с подельником обвиняется в присвоении 3 млн грантовых средств при благоустройстве зоны отдыха на пляже Учкуевка. Об этом сообщает пресс-служба полиции города.По данным следствия, вместе с представителем оператора пляжа "Учкуевка" женщина запросила 10-милионный грант на создание открытого кинотеатра. Сумму закупки и монтажа оборудования соучастники завысили, а также присвоили еще и часть денег оператора пляжа, предназначенных для софинансирования проекта.В реальности технику купили по рыночной стоимости, которая оказалась ниже более чем на три миллиона рублей. Разницу злоумышленники присвоили, однако были задержаны. Уголовное дело открыто по статье о мошенничестве в особо крупном размере.Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, в ходе следствия на два автомобиля обвиняемой наложен арест. Дело направлено в Нахимовский районный суд Севастополя. Материалы в отношении соучастника выделены в отдельное производство.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:В Евпатории подрядчик украл 2,8 млн на благоустройствеВ Ялте на благоустройстве дворов украли 14 миллионовВ Крыму на строительстве ФОКа украли 14 миллионов
учкуевка
севастополь
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/06/1c/1147556382_474:0:3205:2048_1920x0_80_0_0_2d2fdaf6b28f44d1616beca63af45d4e.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
учкуевка, севастополь, новости севастополя, крым, новости крыма, прокуратура города севастополя, умвд россии по севастополю
В Севастополе аферисты украли 3 млн на благоустройстве пляжа Учкуевка
МВД: три млн рублей похитили аферисты в Севастополе при благоустройстве пляжа Учкуевка
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе 48-летняя гендиректор консалтинговой фирмы с подельником обвиняется в присвоении 3 млн грантовых средств при благоустройстве зоны отдыха на пляже Учкуевка. Об этом сообщает пресс-служба полиции города.
По данным следствия, вместе с представителем оператора пляжа "Учкуевка" женщина запросила 10-милионный грант на создание открытого кинотеатра. Сумму закупки и монтажа оборудования соучастники завысили, а также присвоили еще и часть денег оператора пляжа, предназначенных для софинансирования проекта.
"Далее обвиняемая с помощью подчиненного ей бухгалтера, неосведомленного о незаконных намерениях работодателя, получила доступ к расчетному счету клиента фирмы, куда зачислили деньги гранта и фирмы-оператора. Данные коммерсанта без его ведома указали в качестве поставщика техники в поддельных договорах поставок оборудования", – сообщили в полиции.
В реальности технику купили по рыночной стоимости, которая оказалась ниже более чем на три миллиона рублей. Разницу злоумышленники присвоили, однако были задержаны. Уголовное дело открыто по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, в ходе следствия на два автомобиля обвиняемой наложен арест. Дело направлено в Нахимовский районный суд Севастополя. Материалы в отношении соучастника выделены в отдельное производство.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: