Рейтинг@Mail.ru
В Ялте умер глава Центра виноградарства и виноделия "Магарач" Лиховской - РИА Новости Крым, 03.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ялте умер глава Центра виноградарства и виноделия "Магарач" Лиховской

В Ялте умер руководитель НИЦ виноградарства и виноделия "Магарач" Лиховской

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПразднование православной пасхи в Симферополе
Празднование православной пасхи в Симферополе - РИА Новости, 1920, 03.03.2026
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Ушел из жизни известный крымский ученый, руководитель научно-исследовательского центра виноградарства и виноделия "Магарач" Владимир Лиховской. Об этом сообщила во вторник глава администрации Ялты Янина Павленко.
© Telegram-канал главы администрации Ялты Янины ПавленкоПрофессор, руководитель научно-исследовательского центра виноградарства и виноделия "Магарач" Владимир Лиховской
Профессор, руководитель научно-исследовательского центра виноградарства и виноделия Магарач Владимир Лиховской
Профессор, руководитель научно-исследовательского центра виноградарства и виноделия "Магарач" Владимир Лиховской
"Большая потеря… Ушел из жизни талантливейший ученый и педагог, профессор, руководитель старейшего в России научно-исследовательского центра виноградарства и виноделия "Магарач" Владимир Владимирович Лиховской", – сообщила Павленко в своем Telegram-канале.
Авторству Лиховского принадлежит 218 научных работ. Специалист в области генетики, селекции и биотехнологии винограда, усилиями которого возрождались виноградники "Магарач", он поддерживал молодых ученых и выступал за консолидацию виноделия и науки.
"Знала его лично, вместе работали над Федеральным Законом "О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации", всегда восхищалась его уникальными знаниями, трудолюбием, решительностью, увлеченностью", – написала мэр курорта.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала