https://crimea.ria.ru/20260303/udary-po-ukraine-povrezhdeny-transportnaya-infrastruktura-i-energolinii-1153638439.html
Удары по Украине: повреждены транспортная инфраструктура и энерголинии
Удары по Украине: повреждены транспортная инфраструктура и энерголинии - РИА Новости Крым, 03.03.2026
Удары по Украине: повреждены транспортная инфраструктура и энерголинии
Объекты транспортной инфраструктуры повреждены в результате ночных ударов по Одесской области, в других регионах Украины также есть повреждения, сообщают утром... РИА Новости Крым, 03.03.2026
2026-03-03T10:12
2026-03-03T10:12
2026-03-03T10:12
удары по украине
взрыв
украина
инфраструктура
новости сво
новости
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/01/1b/1152717990_0:120:1280:840_1920x0_80_0_0_d00b5c53947ee38bbc6581cb7c50ba66.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Объекты транспортной инфраструктуры повреждены в результате ночных ударов по Одесской области, в других регионах Украины также есть повреждения, сообщают утром во вторник местные власти.По словам главы подконтрольной Киеву Херсонской областной военно-гражданской администрации Александра Прокудина, взрывы гремели в 29 населенных пунктах региона. Повреждена критическая инфраструктура.В Запорожской области, по сообщениям местных властей, также есть повреждения инфраструктуры. В Николаевской – повреждены линии электропередачи. Кроме того, в ночь на вторник воздушная тревога звучала в Киеве и Днепропетровской области. В Сумской области за сутки воздушная тревога звучала более 18 часов.Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года – через два дня после первого теракта на Крымском мосту, за которым стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране в ответ на террористические атаки ВСУ. В Кремле не раз подчеркивали, что ВС РФ не наносят удары по жилым домам и соцучреждениям.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Восемь ударов возмездия нанесено по Украине – что пораженоУдары по Одессе - разбита портовая инфраструктураМассированный удар по Украине: пожары в Киеве и взрывы в регионах
украина
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/01/1b/1152717990_85:128:1194:960_1920x0_80_0_0_6f43ceeb8cbf9b0b067e8941ecd27255.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
удары по украине, взрыв, украина, инфраструктура, новости сво, новости
Удары по Украине: повреждены транспортная инфраструктура и энерголинии
На Украине повреждены энергообъекты и транспортная инфраструктура
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Объекты транспортной инфраструктуры повреждены в результате ночных ударов по Одесской области, в других регионах Украины также есть повреждения, сообщают утром во вторник местные власти.
"В Одесской области получили повреждения объекты портовой и транспортной инфраструктуры. Повреждены склад сухих грузов и дорожные контейнеры, выбито остекление в административных зданиях. К счастью, обошлось без пострадавших", – написал в своем Telegram-канале глава военно-гражданской администрации Олег Кипер.
По словам главы подконтрольной Киеву Херсонской областной военно-гражданской администрации Александра Прокудина, взрывы гремели в 29 населенных пунктах региона. Повреждена критическая инфраструктура.
В Запорожской области, по сообщениям местных властей, также есть повреждения инфраструктуры. В Николаевской – повреждены линии электропередачи.
Кроме того, в ночь на вторник воздушная тревога звучала в Киеве и Днепропетровской области. В Сумской области за сутки воздушная тревога звучала более 18 часов.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года – через два дня после первого теракта на Крымском мосту, за которым стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране в ответ на террористические атаки ВСУ. В Кремле не раз подчеркивали, что ВС РФ не наносят удары по жилым домам и соцучреждениям.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: