Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай запросили срочное заседание Совбеза ООН по Ирану - РИА Новости Крым, 28.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Китай запросили срочное заседание Совбеза ООН по Ирану

РФ и Китай запросили срочное заседание Совбеза ООН из-за агрессии США против Ирана

© Постоянное представительство Российской Федерации при ООНСовет Безопасности ООН
Совет Безопасности ООН
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Срочное заседание Совета безопасности ООН запросили Россия и Китай из-за агрессии США и Израиля против Ирана. Об этом сообщили в постпредстве Российской Федерации при ООН.
"Сегодня – 28 февраля – в 16:00 по Нью-Йорку (00.00 по Москве) состоится созванное Российской Федерацией и Китаем срочное заседание Совета Безопасности ООН в связи с неспровоцированным актом вооруженной агрессии со стороны США и Израиля против Ирана", – сказано в сообщении.
В субботу президент РФ Владимир Путин в формате видеоконференции провел совещание с постоянными членами Совета безопасности страны, на котором была обсуждена ситуация по Ирану.
28 февраля министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил о "превентивном" ударе по Ирану. По данным СМИ, в центре Тегерана прогремели взрывы. Позже президент США Дональд Трамп заявил, что Штаты начали масштабную военную операцию против Ирана.
Все об обострении ситуации на Ближнем Востоке читайте здесь >>
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пять детей погибли в Иране из-за удара Израиля
Помощь Газе и отношения с Путиным: о чем говорил Трамп на Совете мира
Переговоры Ирана и США по ядерной тематике – Тегеран сделал заявление
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала