Рейтинг@Mail.ru
Россия нанесла массированный и шесть групповых ударов по ВПК Украины - РИА Новости Крым, 20.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия нанесла массированный и шесть групповых ударов по ВПК Украины

Минобороны: ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов по ВПК Украины

© РИА Новости КрымРакета "Калибр"
Ракета Калибр - РИА Новости, 1920, 20.02.2026
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Вооруженные Силы России за неделю в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам нанесли массированный и шесть групповых ударов по военным объектам, сообщили в пятницу в Минобороны РФ.
"С 14 по 20 февраля в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России Вооруженными Силами Российской Федерации нанесены массированный и шесть групповых ударов, в результате которых поражены предприятия военной промышленности Украины", – проинформировали в российском оборонном ведомстве.
Кроме того, поражены объекты энергетики, топливной и транспортной инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ, вражеские склады ракетно-артиллерийского вооружения, места производства, хранения и запуска ударных беспилотников, а также пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после первого теракта на Крымском мосту, за которым стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране в ответ на террористические атаки ВСУ. В Кремле не раз подчеркивали, что ВС РФ не наносят удары по жилым домам и соцучреждениям.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Дзен, ВКонтакте MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
На Украине разбита центральная база ракетно-артиллерийского вооружения
Массированными ударами поражены предприятия и энергообъекты на Украине
Групповой удар нанесен по снабжающим ВСУ энергообъектам на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала