Рейтинг@Mail.ru
В Крыму аферисты пытались обмануть участника СВО - РИА Новости Крым, 19.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму аферисты пытались обмануть участника СВО

В Крыму мошенники пытались обмануть участника СВО на покупке автомобиля

© Прокуратура КрымаПрокуратура Крыма
Прокуратура Крыма
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. В Крыму дистанционные мошенники выманили у участника специальной военной операции полмиллиона рублей. Пытаясь купить автомобиль, мужчина, введенный в заблуждение, перевел деньги на фиктивный счет. Об этом сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.
"Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре - декабре 2024 года потерпевший, желая приобрести автомобиль, перевел на указанный мошенниками счет 520 тыс. рублей, после чего на связь с ним больше никто не выходил", - говорится в сообщении.
Владельцем банковского счета оказался житель Смоленка.
Права обманутого участника СВО защитила прокуратура. Ведомство обратилось в суд с иском о взыскании с дроппера неосновательного обогащения.
Ранее по решению суда с дроппера из Москвы в пользу участника специальной военной операции из Симферополя взыскали1,6 млн рублей.
Первый замглавы комитета Госдумы по финансовому рынку Константин Бахарев отмечал, что порядка полутора миллионов россиян вовлечены в дропперскую деятельность, и эта цифра увеличивается каждый месяц на 50-80 тысяч человек. Каждый второй дроппер – подросток в возрасте от 14 до 18 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях:Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В симферопольской многоэтажке 20 лет нет горячей воды – делом занялся СК
Как получить выплату при аварии из-за гололеда
В Севастополе прокуратура восстановила право пожилого инвалида на выплаты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала