Рейтинг@Mail.ru
Семьи студентов смогут получать отдельные комнаты в общежитиях - РИА Новости Крым, 17.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семьи студентов смогут получать отдельные комнаты в общежитиях

Госдума обязала вузы выделять отдельные комнаты студенческим семьям – закон

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКлючи
Ключи - РИА Новости, 1920, 17.02.2026
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому вузы должны выдавать отдельные комнаты в общежитии семейным студенческим парам, а также обучающимся с детьми на приоритетной основе. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

"В законе будет закреплено приоритетное право студентов с детьми или заключивших брак на получение отдельного жилого помещения в общежитии. Семья обучающегося в вузе сможет проживать вместе с ним", – говорится в сообщении.

Также прописана обязанность вузов обеспечить доступность сведений о количестве жилых помещений, предназначенных для семейных студентов.
С 1 января этого года вступил в силу федеральный закон, направленный на поддержку семей с детьми. Теперь в страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребенком в возрасте до 1,5 лет – без каких-либо ограничений.
Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин одобрил ключевые показатели и задачи национальных целей развития России до 2030 года. Одной из главных задач стало повышение рождаемости и поддержки семей.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Россияне получат право на кредитные каникулы при рождении второго ребенка
В Госдуме прокомментировали возможную блокировку Telegram в России
Два новых общежития КФУ в Симферополе готовы к заселению студентов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала