Рейтинг@Mail.ru
Групповой удар нанесен по снабжающим ВСУ энергообъектам на Украине - РИА Новости Крым, 12.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Групповой удар нанесен по снабжающим ВСУ энергообъектам на Украине

Армия России нанесла групповой удар высокоточным оружием по объектам энергетики на Украине

© РИА Новости . СтрингерПуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М"
Пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) Искандер-М  - РИА Новости, 1920, 12.02.2026
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием по объектам энергетики на Украине, которые работают в интересах ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны.
Удар был нанесен в ответ на террористические атаки киевского режима по объектам гражданской инфраструктуры на территории России.
"Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием наземного и воздушного базирования большой дальности, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ, а также местам производства и хранения ударных беспилотных летательных аппаратов", - сказано в сводке оборонного ведомства.
Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены, добавили в Минобороны.
Утром в четверг мэр Киева Виталий Кличко сообщил о серии мощных взрывов в нескольких районах украинской столицы. Кроме того, в пресс-службе украинской энергетической компании ДТЭК сообщили о поражении крупного объекта энергетической инфраструктуры в Одесской области.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после первого теракта на Крымском мосту, за которым стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране в ответ на террористические атаки ВСУ. В Кремле не раз подчеркивали, что ВС РФ не наносят удары по жилым домам и соцучреждениям.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
На Днепропетровщине разбиты ж/д инфраструктура и локомотивы
На Украине разбиты объекты топливно-энергетического комплекса
Свет есть два часа в день – на Украине сделали тяжелое заявление
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала