https://crimea.ria.ru/20260204/dvoe-podrostkov-otvetyat-za-sovershenie-terakta-na-zheleznoy-doroge-1152930931.html
Двое подростков ответят за совершение теракта на железной дороге
Двое подростков ответят за совершение теракта на железной дороге - РИА Новости Крым, 04.02.2026
Двое подростков ответят за совершение теракта на железной дороге
В Башкортостане предъявлено обвинение двум 15-летним подросткам, которые по указанию интернет-вербовщиков подожгли железнодорожное оборудование. Об этом... РИА Новости Крым, 04.02.2026
2026-02-04T10:14
2026-02-04T10:14
2026-02-04T10:14
россия
башкортостан
новости
теракт
железная дорога
дети
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111808/41/1118084175_989:876:3072:2048_1920x0_80_0_0_340c3cdd72ede5007c9e1ea2fa8f61e3.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. В Башкортостане предъявлено обвинение двум 15-летним подросткам, которые по указанию интернет-вербовщиков подожгли железнодорожное оборудование. Об этом сообщили в СК России.Инцидент произошел вечером 27 января. Находясь возле железнодорожной станции "Янаул" Горьковской железной дороги, двое молодых людей за обещанное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей подожгли железнодорожное оборудование, которое отвечает за безопасность движения поездов. Подростки-поджигатели действовали по указанию интернет-вербовщиков, уточнили в СК.Их оперативно задержали, обещанных денег школьники не получили. Проведены обыски, допросы, назначен ряд экспертиз, сообщили в ведомстве.Как сообщалось, в Республике Марий Эл четверых подростков будут судить по обвинению в совершении террористического акта и организации экстремистского сообщества. В Тверской области 14-летнего подростка приговорили к семи годам колонии за попытку теракта в админздании. Также ранее сообщалось, что 13-летний подросток собирал дома взрывчатку и планировал совершить теракты в Астраханской области и Дагестане – его задержали.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Ребенка вербуют диверсанты – как распознать вовремяВ России предотвращено 47 терактов с участием подростковНесовершеннолетние пойдут под суд за поджог релейного шкафа и электровоза
россия
башкортостан
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111808/41/1118084175_341:0:3072:2048_1920x0_80_0_0_d7088184c003ab276fcf7d7daece6980.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
россия, башкортостан, новости, теракт, железная дорога, дети
Двое подростков ответят за совершение теракта на железной дороге
Двое 15-летних подростков ответят за теракт на железной дороге в Башкортостане - Следком
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. В Башкортостане предъявлено обвинение двум 15-летним подросткам, которые по указанию интернет-вербовщиков подожгли железнодорожное оборудование. Об этом сообщили в СК России.
"Следственными органами Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России двум 15-летним жителям региона предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ (совершение террористического акта группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.
Инцидент произошел вечером 27 января. Находясь возле железнодорожной станции "Янаул" Горьковской железной дороги, двое молодых людей за обещанное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей подожгли железнодорожное оборудование, которое отвечает за безопасность движения поездов. Подростки-поджигатели действовали по указанию интернет-вербовщиков, уточнили в СК.
Их оперативно задержали, обещанных денег школьники не получили. Проведены обыски, допросы, назначен ряд экспертиз, сообщили в ведомстве.
"В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в СК.
Как сообщалось, в Республике Марий Эл четверых
подростков будут судить по обвинению в совершении террористического акта и организации экстремистского сообщества. В Тверской области 14-летнего
подростка приговорили к семи годам колонии за попытку теракта в админздании. Также ранее
сообщалось, что 13-летний подросток собирал дома взрывчатку и планировал совершить теракты в Астраханской области и Дагестане – его задержали.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: