Рейтинг@Mail.ru
Девочка напала с ножом на сверстницу в школе в Красноярском крае - РИА Новости Крым, 03.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девочка напала с ножом на сверстницу в школе в Красноярском крае

14-летняя девочка напала с ножом на сверстницу в школе в Красноярском крае

© РИА Новости КрымМашины полиции
Машины полиции - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. В городе Кодинск Красноярского края 14-летняя школьница ранила ножом свою сверстницу, пострадавшую госпитализировали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.
"3 февраля 2026 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что 14-летняя учащаяся одной из школ города Кодинска после конфликта с учителем причинила ножом телесное повреждение своей сверстнице. Пострадавшая доставлена в больницу, ей оказана необходимая медицинская помощь, угрозы жизни нет", – говорится в сообщении.
Подозреваемая в нападении задержана. Обстоятельства происшествия выясняются.
Также будет дана надлежащая правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц учебного заведения по обеспечению безопасности на территории учреждения.
Как уточнили в региональном управлении МВД, ученица 7-го класса попыталась нанести ранение учителю, однако ей помешали одноклассники. Позднее она нанесла ранение одной из школьниц.
Ранее во вторник в городской гимназии Уфы ученик 9-го класса открыл стрельбу из пневматического автомата по учителю и одноклассникам, нападавшего задержали правоохранители.
Уголовные дела, в том числе о халатности, возбуждены после нападения, сообщает следственное управление СК РФ по Башкортостану.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала