Рейтинг@Mail.ru
У северных Курил произошло сильное землетрясение - РИА Новости Крым, 27.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У северных Курил произошло сильное землетрясение

Землетрясение магнитудой 5.0 произошло у северных Курил

Землетрясение - РИА Новости, 1920, 27.01.2026
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Подземные толчки магнитудой 5.0 зафиксированы во вторник в Тихом океане вблизи северных Курил, сообщила начальник сейсмостанции "Южно-Сахалинск" Елена Семенова.
"Землетрясение магнитудой 5.0 с эпицентром в 239 километрах восточнее города Северо-Курильска на острове Парамушир зарегистрировано в 15.29 (7.29 мск) 27 января. Очаг залегал на глубине 23 километров", - цитирует сейсмолога РИА Новости.
Она добавила, что данные об ощутимости специалистам не поступали, тревога цунами не объявлялась.
14 декабря 2025 года в Севастополем под утро зафиксировали 8 слабых землетрясений. Самое сильное из них имело магнитуду 1.5.
Также землетрясение в регионе зарегистрировано и накануне, 12 декабря. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в 20:13 в Черном море, в 24 километрах от севастопольских берегов, произошло землетрясение магнитудой 3,1 и один афтершок.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сентябрьская катастрофа: история самого разрушительного землетрясения в Крыму
Ученый назвал самое безопасное место в Крыму на случай землетрясения
Почему ученые не могут предсказать землетрясения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала