Рейтинг@Mail.ru
В Крыму прошел чемпионат среди юнармейцев по стрельбе - РИА Новости Крым, 25.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму прошел чемпионат среди юнармейцев по стрельбе

В Крыму прошел чемпионат среди юнармейцев на "Кубок Героя СССР Василия Зайцева"

Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Военнослужащие Южного военного округа приняли участие в проведении открытого регионального чемпионата по стрельбе из пневматического оружия среди юнармейских отрядов Республики Крым на "Кубок Героя Советского Союза Василия Зайцева". Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.
Бойцы оценивали умение юных крымчан в стрельбе из пневматической винтовки, сборке автомата Калашникова, сдаче нормативов физической подготовки, а также знанию исторических сражений Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие порядка 12 команд.
В торжественном митинге по случаю открытия 9-го регионального соревнования среди юнармейцев приняли участие также ветераны спецоперации.
"Все этапы соревнования проходят в дружеской обстановке. По завершению соревнований юнармейцы будут отмечены кубками, медалями и грамотами. Навыки, полученные детьми, пригодятся им в будущей жизни, в том числе при прохождении военной службы в рядах Вооруженных сил РФ", – отметил начальник регионального отделения Всероссийского военного патриотического общественного движения "Юнармия" Сергей Гаврильчук.
В заключительной части состязаний состоялось награждение победителей чемпионата.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала