Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал обвиняемую в афере с похищением подростка в Красноярске - РИА Новости Крым, 25.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал обвиняемую в афере с похищением подростка в Красноярске

Суд арестовал обвиняемую в афере с похищением подростка в Красноярске - СК

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ зале суда
В зале суда - РИА Новости, 1920, 25.01.2026
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв - РИА Новости Крым. Суд в Красноярске арестовал на 1 месяц 27 суток девушку из Сургута, обвиняемую в участии в афере с похищением подростка, сообщает региональный СК РФ.
"Сегодня Центральным районным судом города Красноярска по ходатайству следствия 18-летней жительнице Сургута, обвиняемой в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 27 суток", - говорится в сообщении.
По предварительной версии следствия, 22 января 2026 года в вечернее время подросток ушел из дома в неизвестном направлении с неизвестным человеком. Вечером этого же дня на телефон отца подростка в мессенджере поступило сообщение о похищении юноши с требованием выкупа за его возврат, а также видеообращение самого подростка о необходимости выполнения требований.
Отец пропавшего мальчика также заявил, что из сейфа пропали 3 миллиона рублей.
После этого СМИ сообщили о пропаже еще одного ребенка. 14-летнюю девочку, которую связывали с исчезновением подростка, также нашли живой.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Красноярском крае девочка задохнулась в сугробе
Двое детей провалились под лед на реке в Брянске
Троих крымчан будут судить за похищение человека и вымогательство
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала