https://crimea.ria.ru/20260123/dron-vsu-udaril-po-avtobusu-v-belgorodskoy-oblasti--raneny-pyat-chelovek-1152640147.html
Дрон ВСУ ударил по автобусу в Белгородской области – ранены пять человек
Дрон ВСУ ударил по автобусу в Белгородской области – ранены пять человек - РИА Новости Крым, 23.01.2026
Дрон ВСУ ударил по автобусу в Белгородской области – ранены пять человек
Пять мирных жителей пострадали при атаке украинского дрона по служебному автобусу в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. РИА Новости Крым, 23.01.2026
2026-01-23T21:40
2026-01-23T21:40
2026-01-23T21:40
белгородская область
обстрелы белгородской области
атаки всу
беспилотник (бпла, дрон)
вячеслав гладков
происшествия
новости
новости сво
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/01/17/1152639921_0:370:960:910_1920x0_80_0_0_f1b155cebc528ab4cdfbdc40b540ff3d.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Пять мирных жителей пострадали при атаке украинского дрона по служебному автобусу в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.Двое мужчин и две женщины с минно-взрывными травмами и множественными осколочными ранениями доставлены в центральную районную больницу. Один из мужчин находится в тяжелом состоянии, в настоящее время ему проводят операцию, уточнил губернатор.После оказания помощи одну из женщин направят в городскую больницу Белгорода, двое других пострадавших продолжат амбулаторное лечение. Пятому пострадавшему, получившему баротравму, оказали помощь в Борисовской больнице.Автобус полностью уничтожен огнем, добавил руководитель региона.На этой неделе в результате атаки дрона ВСУ погиб помощник главы по безопасности Грайворонского округа Тимофей Тайлоков. Он выехал на место удара врага по коммерческому объекту в селе Головчино, чтобы оценить последствия атаки и помочь жителям. В этот момент еще один беспилотник повторно атаковал парковку возле объекта.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
белгородская область
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/01/17/1152639921_0:280:960:1000_1920x0_80_0_0_9e23080208f8727eedb4510045ca1c51.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
белгородская область, обстрелы белгородской области, атаки всу, беспилотник (бпла, дрон), вячеслав гладков, происшествия, новости, новости сво
Дрон ВСУ ударил по автобусу в Белгородской области – ранены пять человек
Беспилотник ВСУ атаковал служебный автобус в Белгородской области – ранены пять человек
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Пять мирных жителей пострадали при атаке украинского дрона по служебному автобусу в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
"Дрон ВСУ атаковал служебный автобус на участке автодороги Головчино – Масычево Грайворонского округа. Ранены пять мирных жителей", - написал Гладков в своем Telegram-канале.
Двое мужчин и две женщины с минно-взрывными травмами и множественными осколочными ранениями доставлены в центральную районную больницу. Один из мужчин находится в тяжелом состоянии, в настоящее время ему проводят операцию, уточнил губернатор.
После оказания помощи одну из женщин направят в городскую больницу Белгорода, двое других пострадавших продолжат амбулаторное лечение. Пятому пострадавшему, получившему баротравму, оказали помощь в Борисовской больнице.
Автобус полностью уничтожен огнем, добавил руководитель региона.
На этой неделе в результате атаки дрона ВСУ
погиб помощник главы по безопасности Грайворонского округа Тимофей Тайлоков. Он выехал на место удара врага по коммерческому объекту в селе Головчино, чтобы оценить последствия атаки и помочь жителям. В этот момент еще один беспилотник повторно атаковал парковку возле объекта.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.