Рейтинг@Mail.ru
В энергетике Украине вводят режим чрезвычайной ситуации - РИА Новости Крым, 14.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В энергетике Украине вводят режим чрезвычайной ситуации

В энергетике Украине будет введен режим чрезвычайной ситуации – Зеленский

© SERGEI SUPINSKY / AFPПамятник князю Владимиру в Киеве
Памятник князю Владимиру в Киеве
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. На Украине будет введен режим чрезвычайной ситуации в связи с проблемами в энергообеспечении. Об этом сообщил глава киевского режима Владимир Зеленский.

"Будет образован штаб по координации ситуации в городе Киев, который будет действовать постоянно. В целом в энергетике Украины будет введен режим чрезвычайной ситуации", – написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Также, по его словам, киевский режим активизирует работу с партнерами для получения необходимого оборудования и увеличения объема импорта электричества на Украину. В стране пересмотрят правила комендантского часа на время холодной погоды, чтобы граждане получили максимальный доступ к пунктам обогрева.
В четырех областях на Украине обесточены ряд потребителей, в других регионах вынужденно применяются меры ограничения потребления электроснабжения, сообщала ранее в среду пресс-служба национальной энергетической компании "Укрэнерго". В Киеве сложилась самая сложная за четыре года обстановка – город без света и тепла, жителям отключают электричество до десяти и более часов и аварийные отключения будут продолжаться, заявил ранее в среду мэр украинской столицы Владимир Кличко.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы РФ в ответ на террористические атаки Киева по мирным российским городам нанесли массированный удар по объектам энергетики и военно-промышленным предприятиям Украины.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после первого теракта на Крымском мосту, за которым стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. В Кремле не раз подчеркивали, что ВС РФ не наносят удары по жилым домам и соцучреждениям на Украине.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Киеве отключили воду и отопление
Удары по Украине: Одесса частично обесточена
В Киеве массово закрываются супермаркеты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала