Рейтинг@Mail.ru
Названо количество запущенных Россией космических ракет в 2025 году - РИА Новости Крым, 12.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названо количество запущенных Россией космических ракет в 2025 году

Россия осуществила 17 пусков ракет в космос в 2025 году – Мантуров

© Роскосмос / Перейти в фотобанкВывоз ракеты "Союз" на стартовый комплекс космодрома Восточный
Вывоз ракеты Союз на стартовый комплекс космодрома Восточный
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Россия осуществила 17 пусков космических ракет в 2025 году, численность спутниковой группировки увеличена до 300 космических аппаратов. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Корпорация ("Роскосмос" – ред.) в прошлом году реализовала 17 пусков ракет космического назначения", – сказал он.

Мантуров отдельно отметил запуск ракета "Ангара-А5" с космодрома Плесецк. Она вывела на геостационарную орбиту спутник для Министерства обороны. Ранее такие задачи могли выполняться только с космодрома Байконур.
"В целом наша спутниковая группировка увеличила свою численность с 288 до 300 космических аппаратов за 2025 год. Мы с 2026 года начинаем по-новому предоставлять услуги по снимкам дистанционного зондирования Земли. По Вашему поручению вся нормативная база была сформирована, в бюджете деньги предусмотрены, 5 миллиардов рублей", - добавил первый вице-премьер, обращаясь к главе государства.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Россия должна оставаться лидером в части освоения космоса
Ракета с 52 спутниками на борту стартовала с космодрома Восточный
Путин, Собянин и Баканов открыли новый Национальный космический центр
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала