https://crimea.ria.ru/20260105/armiya-rossii-nastupaet--stali-izvestny-novye-poteri-kieva-v-zone-svo-1152200507.html
Армия России наступает – стали известны новые потери Киева в зоне СВО
Армия России наступает – стали известны новые потери Киева в зоне СВО - РИА Новости Крым, 05.01.2026
Армия России наступает – стали известны новые потери Киева в зоне СВО
Армия Киева за минувшие сутки потеряла еще более 1256 солдат в зоне проведения спецоперации, следует из сводки Минобороны России. РИА Новости Крым, 05.01.2026
2026-01-05T13:31
2026-01-05T13:31
2026-01-05T13:31
новости сво
всу (вооруженные силы украины)
вооруженные силы россии
потери всу
группировка войск "южная"
группировка войск "север"
группировка войск "восток"
группировка войск "запад"
группировка войск "днепр"
группировка войск "центр"
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/0c/11/1151744100_0:0:3130:1761_1920x0_80_0_0_732b03aca2b5bf1948af7484149fc732.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв – РИА Новости Крым. Армия Киева за минувшие сутки потеряла еще более 1256 солдат в зоне проведения спецоперации, следует из сводки Минобороны России.Самые большие потери – свыше 350 военнослужащих – ВСУ понесли в ходе боев с российскими подразделениями группировки войск "Центр", которые в итоге заняли более выгодные рубежи и позиции, сообщили в МО РФ.Еще на 220 украинских боевиков сократили армию Киева бойцы подразделений группировки войск "Восток", продолжив продвижение в глубину обороны противника, добавили в оборонном ведомстве."Нанесено поражение живой силе и технике механизированной, штурмовой бригад, двух штурмовых полков ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Цветковое, Зализничное, Воздвижевка Запорожской области и Братское Днепропетровской области", – уточнили в ведомстве.Кроме того, порядка 360 украинских военнослужащих выбыло из строя в ходе боев с подразделениями ВС РФ группировок войск "Запад" и "Южная".На этих направлениях российские бойцы поразили живую силу и технику трех механизированных бригад ВСУ, а также штурмовой бригады, бригады теробороны и двух бригад нацгвардии.Украинские формирования были разгромлены в районах населенных пунктов Красный Лиман, Ильичевка, Александровка, Дробышево, Кривая Лука, Малиновка, Васютинское, Степановка, Миньковка, Закотное и Константиновка в ДНР. А также в районе Купянска-Узлового, Благодатовки и Староверовки в Харьковсвкой области.В результате бойцы "Запада" заняли более выгодные рубежи и позиции, а "южане" улучшили положение по переднему краю.Одновременно подразделения группировки войск "Север" продолжили наступление и взяли под контроль населенный пункт Грабовское в Сумской области, а также разбили украинские формирования механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Мирополье и Садки."На Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Волчанские Хутора и Графское Харьковской области", – добавили в Минобороны РФ.На данном направлении ВСУ за сутки лишились около 290 военнослужащих, уточнили в ведомстве.Сократили армию киевского режима еще на 45 боевиков за минувшие сутки и подразделения группировки войск "Днепр", поразив формирования механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Орехов, Белогорье, Новояковлевка Запорожской области и Антоновка Херсонской области.Накануне в военном ведомстве сообщали о потерях ВСУ за сутки, которые превысили 1220 боевиков.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Армия России нанесла удары по Украине – что пораженоГрабовское в Сумской области перешло под контроль РоссииВ Кремле назвали условие остановки боевых действий
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/0c/11/1151744100_200:0:2931:2048_1920x0_80_0_0_843ef431a674d01cd2519e70630b5a95.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости сво, всу (вооруженные силы украины), вооруженные силы россии, потери всу , группировка войск "южная", группировка войск "север", группировка войск "восток", группировка войск "запад", группировка войск "днепр", группировка войск "центр", министерство обороны рф
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв – РИА Новости Крым. Армия Киева за минувшие сутки потеряла еще более 1256 солдат в зоне проведения спецоперации, следует из сводки Минобороны России.
Самые большие потери – свыше 350 военнослужащих – ВСУ понесли в ходе боев с российскими подразделениями группировки войск "Центр", которые в итоге заняли более выгодные рубежи и позиции, сообщили в МО РФ.
"Нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, пехотной, десантно-штурмовой, аэромобильной бригад, двух штурмовых полков ВСУ, бригады морской пехоты, бригады теробороны и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Гришино, Торское, Новоалександровка, Доброполье, Белицкое, Торецкое Донецкой Народной Республики, Новопавловка и Новоподгородное Днепропетровской области", –поделились подробностями в военном ведомстве.
Еще на 220 украинских боевиков сократили армию Киева бойцы подразделений группировки войск "Восток", продолжив продвижение в глубину обороны противника, добавили в оборонном ведомстве.
"Нанесено поражение живой силе и технике механизированной, штурмовой бригад, двух штурмовых полков ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Цветковое, Зализничное, Воздвижевка Запорожской области и Братское Днепропетровской области", – уточнили в ведомстве.
Кроме того, порядка 360 украинских военнослужащих выбыло из строя в ходе боев с подразделениями ВС РФ группировок войск "Запад" и "Южная".
На этих направлениях российские бойцы поразили живую силу и технику трех механизированных бригад ВСУ, а также штурмовой бригады, бригады теробороны и двух бригад нацгвардии.
Украинские формирования были разгромлены в районах населенных пунктов Красный Лиман, Ильичевка, Александровка, Дробышево, Кривая Лука, Малиновка, Васютинское, Степановка, Миньковка, Закотное и Константиновка в ДНР. А также в районе Купянска-Узлового, Благодатовки и Староверовки в Харьковсвкой области.
В результате бойцы "Запада" заняли более выгодные рубежи и позиции, а "южане" улучшили положение по переднему краю.
Одновременно
подразделения группировки войск "Север" продолжили наступление и взяли под контроль населенный пункт
Грабовское в Сумской области, а также разбили украинские формирования механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Мирополье и Садки.
"На Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Волчанские Хутора и Графское Харьковской области", – добавили в Минобороны РФ.
На данном направлении ВСУ за сутки лишились около 290 военнослужащих, уточнили в ведомстве.
Сократили армию киевского режима еще на 45 боевиков за минувшие сутки и подразделения группировки войск "Днепр", поразив формирования механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Орехов, Белогорье, Новояковлевка Запорожской области и Антоновка Херсонской области.
Накануне в военном ведомстве
сообщали о потерях ВСУ за сутки, которые превысили 1220 боевиков.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: