Рейтинг@Mail.ru
Ребенок пострадал в Ростове из-за попавшей в форточку пиротехники - РИА Новости Крым, 01.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок пострадал в Ростове из-за попавшей в форточку пиротехники

© © Fotolia/ Tom WangБольница
Больница
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРПОЛЬ, 1 янв - РИА Новости Крым. Ребенок получил травмы в Ростове-на-Дону из-за попавшей в форточку пиротехники, сообщил глава города Александр Скрябин.
"В Первомайском районе в результате попадания петарды в открытую форточку травмирован несовершеннолетний. Ребенку была оперативно оказана помощь в травмпункте больницы №20", - написал он в Telegram-канале, уточнив, что жизнь ребенка вне опасности.
В главном управлении МВД России по региону отметили, что в оконный проем попал фрагмент салюта, а не петарда.
"Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции провели детальный осмотр помещения, в ходе которого фрагмент пиротехнического изделия и его корпус были обнаружены и изъяты для проведения необходимых экспертиз", - сказал журналистам представитель областного главка МВД.
Полиция устанавливает личности причастных к использованию пиротехники.
На территории Ростовской области с 1 декабря 2023 года продолжает действовать запрет на использование "тяжелой" пиротехники (классов опасности II-V). Запрет не касается использования хлопушек, бенгальских огней, фонтанов холодного огня.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Сотрудник Министерства чрезвычайных ситуаций - РИА Новости, 1920, 27.12.2025
Салют и фейерверки в Крыму - что запрещено и какой штраф
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала